Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

На Autodesk University научили создавать объекты будущего в облаке

17 ноября 2016

Ключевые обновления облачных платформ Autodesk позволят эффективнее работать над созданием объектов будущего.

В Лас-Вегасе состоялась ежегодная конференция Autodesk, посвященная созданию объектов будущего. Ее посетили около 10 000 участников, которые смогли изучить новые способы проектирования, создания и использования зданий и промышленных изделий. В ходе Autodesk University они смогли обмениваться опытом и узнать, как получить преимущества от использования таких технологий как порождающее проектирование, дополненная и виртуальная реальность, робототехника и аддитивное производство.

На мероприятии представители Autodesk рассказали о своих новых и обновленных технологиях, а также поделились планами относительно облачных платформ. «Мы все находимся в облаке. Доступ к бесконечной компьютерной мощи и возможность  простого взаимодействия абсолютно меняют подходы к дизайну и производству», - рассказал Карл Басс (Carl Bass), CEO Autodesk.

С подробным рассказом о продуктах и облачных платформах Autodesk выступил Амар Хэнспал (Amar Hanspal). Одни из самых крупных обновлений ожидают Fusion 360 – новый облачный САПР для промышленного проектирования и производства. В него будут добавлены функции порождающего проектирования, ECAD и инструменты для работы с листовым металлом. Кроме этого, пользователи смогут применять пятиосевой CAM и новые облачные возможности инженерного анализа.

В скором времени обновления получит Autodesk BIM 360 – облачное решение для организации коллективной работы в строительстве. В этом году были добавлены новые функции Connected BIM, позволяющие анализировать огромные объемы данных в контексте реального мира, управлять интеллектуальными помощниками на стройке благодаря облачной платформе, а также собирать и анализировать данные на всем этапе жизненного цикла проекта.

Амар Хэнспал также рассказал о Forge – комплексной платформе для облачных сервисов, которая объединяет проектирование, инженерию, визуализацию, совместную работу, производство и эксплуатацию рабочих процессов. В этом году с помощью Forge было создано более 4 000 приложений для самых разных нужд, начиная от контроля за износом деталей до подводной геодезии. Кроме того, через фонд Forge Autodesk уже инвестировал в несколько компаний – 3D Robotics, Make Time, Seebo и JE Dunn. Сейчас Autodesk активно занимается расширением платформы Forge – ближайшие обновления будут касаться улучшения возможностей AR/VR, визуализации, управления данными и вопросов безопасности.

«Мы постоянно движемся в сторону облачных сервисов и стремимся добиться их максимальной ценности для наших подписчиков и разработчиков ПО. Наша цель – дать больше возможностей инженерам, дизайнерам и других пользователям, обеспечив их единым хранилищем данных по проектам, взаимодействием вне зависимости от географического положения и легким доступом к колоссальными возможностями продуктов Autodesk», - говорит Хэнспал.

Участники конференции также получили возможность познакомиться с уже созданными объектами будущего. Среди прочего, они смогли увидеть в действии роботизированную 3D-печать, оценить строительного робота для укладки кирпичей и строительные каски с функциями дополненной реальности, изучить первое в мире здание, созданное с помощью порождающего проектирования и 3D-напечатанного дрона с открытым исходным кодом, посмотреть, как используется виртуальная реальность для создания полномасштабного Ford Mustang. Эти технологии станут востребованы в течение 1-4 лет, но уже сегодня доступны передовым инноваторам, которые двигаются в будущее. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.