Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Iridium запустил российскую станцию сопряжения

18 ноября 2016

Iridium Communications Inc. — оператор сети мобильной спутниковой связи — ввел в эксплуатацию российскую земную станцию сопряжения наземного и космического сегментов в Ижевске.

Этот шаг позволит компании выполнять все требования законодательства РФ.

Строительство российской станции сопряжения велось с 2013 года на территории БЦ «Метеор». На ней установлено три антенны Ka-диапазона, коммутатор AXE-10 от Ericsson и оборудование СОРМ. «С сегодняшнего дня весь трафик, который мы получаем с территории России, как местными абонентами Iridium, так и роумерами, проходит через станцию сопряжения в Ижевске, — отметил Виктор Глушко, генеральный директор ООО «Иридиум Коммьюникешенс».

«Наши инвестиции в создание ижевской станции сопряжения составляют десятки миллионов долларов — сказал Мэтт Деш, генеральный директор Iridium Communications Inc. — Это важный стратегический шаг для развития бизнеса Iridium. В  планах — усиление позиций компании на российском рынке».

В декабре 2016 будет запущена первая десятка спутников Iridium NEXT ракетой Falcon, с ними скорость передачи данных увеличится с 128 кбит/с до 1,4 Мбит/с. Стоимость орбитальной группировки нового поколения Iridium NEXT — $3 млрд. В ближайшие 15 месяцев на орбиту стартуют еще 56 космических аппаратов (66 спутников Iridium NEXT заменят 66 аппаратов предыдущего поколения). Станция сопряжения в Ижевске готова для работы со спутниками Iridium NEXT, с ее помощью будут протестированы первые аппараты нового поколения на орбите.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.