Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Трамп продолжает радовать борцов за кибербезопасность

22 ноября 2016

Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США разочаровала многих. Но есть категория людей, которые определенно должны быть довольны таким итогом. 

Это специалисты по кибербезопасности. Дело в том, что с момента оглашения результатов выборов наблюдается резкий всплеск интереса пользователей к средствам и инструментам киберзащиты, сообщает ТЦИ. Граждане США (как, впрочем, и многих других стран) опасаются, что новый президент, отметившийся крайне резкими высказываниями в ходе предвыборной гонки, может усилить слежку в глобальной сети.

Ранее сообщалось, что сразу после выборов в США удвоилось число пользователей защищенного почтового сервиса ProtonMail. Теперь похожая новость поступила и от компании Open Whisper Systems, разработчика мессенджера Signal, который защищен сквозным шифрованием и гарантирует доступность содержимого сообщений только их отправителю и получателю. Как сообщил глава компании Мокси Марлинспайк, за неделю после президентских выборов количество загрузок Signal выросло в четыре раза. «Ни одно событие прежде не провоцировало такого всплеска устойчивого интереса к нашему продукту», – констатировал Марлинспайк.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.