Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Рашид Исмаилов встретился с заместителем министра транспорта и связи Финляндии

23 ноября 2016

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Рашид Исмаилов провел встречу с заместителем министра транспорта и связи Финляндской Республики Харри Пурсиайненом в рамках подготовки Минкомсвязи России к участию в XIV заседании Межправительственной российско-финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое проходит сегодня.

Участники обсудили российско-финляндское сотрудничество в области связи и информационных технологий, а также двустороннее взаимодействие на уровне рабочей группы.

Замглавы Минкомсвязи России отметил успешное взаимодействие российских и финляндских отраслевых компаний, в частности, проект операционной системы мобильных устройств Sailfish, и назвал отрасль информационных технологий перспективной сферой взаимовыгодного сотрудничества двух стран. Рашид Исмаилов также подчеркнул важность сотрудничества в области разработки программного обеспечения и обратил внимание финляндских коллег на российский опыт внедрения электронного правительства.

Участники встречи обсудили деятельность российско-финляндской Рабочей группы по связи и информационным технологиям Межправительственной российско-финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству и Подгруппы по обсуждению вопросов использования радиочастотного спектра. Напомним, четвертое заседание рабочей группы состоялось в Хельсинки в 2015 году, а на уровне подгруппы регулярно проходят встречи технических экспертов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.