Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Сoriant устанавливает новый стандарт взаимодействия для центров обработки данных

24 ноября 2016

Платформа Coriant Groove G30 DCI максимально снижает эксплуатационные расходы, предоставляя пропускную способность 3,2 Тбит/с при минимальных размерах, низком энергопотреблении и гибкости применения.

Глобальный поставщик сетевых транспортных решений, основанных на SDN, Coriant представил платформу Coriant Groove G30 – инновационное решение для построения транспортных сетей в центрах обработки данных и облачных инфраструктурах. Платформа оптимизирована под взрывной рост передачи видеоданных и другие масштабные задачи взаимодействия в современных дата-центрах. Новая DCI-платформа (от англ. Data Center Interconnect) обеспечивает передачу данных с беспрецедентной пропускной способностью в 3,2 Тбит/с при компактном форм-факторе 1RU – это в шесть раз выше, чем у сопоставимых предложений на рынке. Решение также обеспечивает самое низкое энергопотребление – до 70% экономии по сравнению с аналогичными конкурентными платформами. Благодаря этому решению дата-центры сокращают свои эксплуатационные расходы при одновременном увеличении мощности и максимально увеличивают удобство работы c облачными сервисами для конечного пользователя.

Платформа Coriant Groove G30 упрощает предоставление соединений на скорости в 10, 40 и 100 Гбит/с для центров обработки данных, разнесенных на расстояния от сотен метров до тысяч километров. Groove G30 предлагает наилучшую на сегодняшний день модель инвестиций по мере роста потребностей: минимальные вложения на старте, экономически выгодное масштабирование, низкие сервисные затраты. Серьезное преимущество в производительности обеспечивается за счет использования инновационных разработок в области высокоскоростной оптики, фотонно-электрической интеграции и кремниевой фотоники. 

Ключевые особенности и преимущества решения:
  • Высочайшая плотность передачи данных: система обеспечивает передачу до 3,2 Тбит/с в компактном форм-факторе 1RU, что на 60% эффективнее ближайшего сопоставимого DCI-решения, и в шесть раз выше по сравнению с другими конкурентами. Благодаря этим показателям обеспечивается существенная экономия пространства и операционных расходов.
  • Самая низкая потребляемая мощность на рынке: расход 0,45 ватт на Gb передаваемого дуплексного трафика позволяет значительно снизить энергопотребление - до 70% лучше, чем у конкурентов на скорости 100G.
  • Самая низкая себестоимость: простая модель увеличения затрат по мере роста потребностей и гибкая система модульных подключаемых интерфейсов обеспечивают низкую начальную стоимость, а также простое и быстрое наращивание возможностей системы по мере роста трафика.
  • Эффективный баланс емкости и дальности соединения: используемые в платформе Coriant Groove G30 новейшие линейные интерфейсы Coriant CloudWave Optics поддерживают динамически изменяемые форматы модуляции (16QAM, 8QAM, QPSK), что позволяет оптимизировать систему для коротких или дальних расстояний, обеспечивая в зависимости от дальности соединения скорость линейного интерфейса от 100 до 200 Гбит/с.
Лучшее в своем классе DCI-решение использует возможности современной концепции Open Line System (OLS). Благодаря этому платформа Coriant Groove G30 обеспечивает высочайшую скорость и гибкость в очень компактном модульном форм-факторе 1RU. Открытое решение обеспечивает в три раза большую плотность по сравнению с сопоставимыми предложениями и дает сетевым операторам максимальную гибкость конфигурации. Платформа позволяет «создать свой собственный оптический уровень» на основе настраиваемой технологии для приложений когерентного или прямого детектирования (PAM4) и широкого спектра компактных сменных модулей, обеспечивающих мультиплексирование/демультиплексирование, предварительное и бустерное усиление сигнала, локальная функция add/drop, мониторинг оптических каналов, оптическую защиту и контроль, рефлектометр и настройка функций DCM.

Поддержка до 96 каналов (длин волн) с полноценными возможностями терминала DWDM (включая все пассивные и активные функции) позволяет решению OLS для Coriant Groove G30 задавать новые стандарты гибкости и эффективности. Компактная и модульная настройка оптических уровней позволяет операторам значительно снизить капитальные и эксплуатационные расходы при росте трафика.

Новое решение стало важным шагом Coriant в направлении развития открытых и дезинтегрированных продуктов. DCI-платформа Coriant Groove G30 предоставляет стандартизированные открытые интерфейсы, которые упрощают интеграцию и работу внутри инфраструктуры ЦОД и облачных сред. Этот подход включает в себя поддержку модели YANG на основе открытых интерфейсов North Bound (NBIs) и API NETCONF и RESTCONF, интерфейса командной строки (CLI), графического веб-интерфейса пользователя (GUI) и поддержку SNMP. Таким образом, Coriant Groove G30 легко внедряется в сторонние OLS-системы или может использоваться вместе с другими решениями Coriant для оптических транспортных сетей. Решение полностью интегрировано с системами планирования, управления и контроля Coriant, включая решения Coriant Transport Network Management System(TNMS) и Coriant Transcend SDN Solution.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.