Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Gemalto обеспечит возможность поставщикам доверительных услуг предоставлять услуги, соответствующие требованиям eIDAS

24 ноября 2016

Благодаря новому решению международная электронная идентификация, электронные подписи и транзакции становятся более безопасными и легкими.

Компания Gemalto, лидер в области цифровой безопасности, объявила о том, что ее портфель инфраструктуры открытых ключей (PKI) теперь включает в себя решения для формирования квалифицированных электронных подписей, что обеспечит соответствие новому регламенту eIDAS (электронной идентификации и услуг), принятому в ЕС и ЕАСТ. 

Новый регламент устанавливает общий стандарт для доверительных услуг, включая электронные подписи, а также обеспечивает основу для многопрофильной электронной коммерческой деятельности, осуществляемой между государственными органами, предприятиями и частными лицами во всех странах-членах Европейского Союза. Он предоставляет особые выгоды для различных видов бизнеса, а также обеспечивает безопасную и легкую международную электронную идентификацию, подписи и транзакции.

Решения для аутентификации на основе PKI осуществляют цифровую идентификацию пользователя по общедоступной или частной сети и включают дополнительные приложения, обеспечивающие безопасность, такие как цифровая подпись и шифрование электронной почты. Теперь смарт-карты SafeNet IDPrime компании Gemalto обеспечивают соответствие регламенту eIDAS при использовании поставщиками доверительных услуг благодаря сертификации EAL5+ (по общим критериям), являющейся по этому регламенту предварительным условием для квалифицированных цифровых подписей.

Данные решения могут предоставлять пользователям большое количество разных возможностей, включая:

  • возможность для предприятий и компаний легко и безопасно реагировать на цифровое размещение покупки/заказа, что включает в себя  электронную регистрацию, отметку времени заказа для доказательства своевременности, а также формализацию процедуры eSignature;
  • легкую подачу налоговой декларации за предыдущие годы гражданам, находящимся в одной стране-члене ЕС, в государственные органы другой страны-члена ЕС без необходимости выезда в требуемую страну;
  • возможность регистрации и подписания документов для приема в иностранные колледжи студентам разных стран.

Используя сертифицированные смарт-карты компании Gemalto, поставщики доверительных услуг смогут соответствовать требованиям, применимым для получения статуса квалифицированных поставщиков доверительных услуг (QTSP). Получение данного статуса имеет много стратегических преимуществ в сфере бизнеса, например, вхождение в Доверенный список ЕС, возможность предоставления услуг с более высокой правовой определенностью и безопасностью, а также возможность демонстрации Знака доверия для продвижения своего статуса.

«Большинство ежедневных действий (от подписания формы налоговой декларации до возможности участия в конкурсе на получение крупных тендеров) осуществляются за счет использования цифровых подписей. Решение eIDAS позволит обеспечить безопасность и легальность транзакций, равно как и то, что они будут заведомо действительны за границей», – говорит Франсуа Ланье (François Lasnier), старший вице-президент по решениям для защиты учетных записей в Gemalto.

Смарт-карты SafeNet IDPrime компании Gemalto являются частью интегрированной системы аутентификации на основе PKI и цифровой подписи компании Gemalto, которая включает смарт-карты, USB-токены, промежуточное программное обеспечение, платформы для разработки и решения по управлению аутентификацией. Все компоненты совместимы друг с другом и позволяют предприятиям и поставщикам доверительных услуг использовать мультиплатформенные приложения системы безопасности на основе PKI для работы с большим количеством устройств, используя набор связанных между собой продуктов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.