Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Военно-морской флот США «торпедирован» хакерами

24 ноября 2016

Неизвестные киберпреступники смогли получить в свое распоряжение персональные данные 134386 бывших и действующих служащих Военно-морского флота США. 

Как это часто бывает, об утечке данных пострадавшие узнали от третьих лиц – в данном случае, от представителей компании Hewlett Packard. Они связались с командованием и сообщили, что один из ноутбуков их производства, использовавшийся сотрудником ВМФ, оказался скомпрометирован, сообщает ТЦИ.

Подробности инцидента не разглашаются, неизвестно даже, был ли компьютер похищен или инфицирован вредоносным ПО. Достоверно известно лишь, что с его помощью «неустановленные лица» получили доступ к базе данных, содержавшей имена и номера социального страхования почти 135 тысяч военных моряков. Глава ВМФ США по работе с личным составом вице-адмирал Роберт Берк отметил, что пока нет никаких свидетельств того, что похищенные данные были использованы в незаконных целях. От также подчеркнул, что ВМФ воспринимает инцидент «в высшей степени серьезно» и примет все необходимые меры для его расследования и ликвидации последствий.ФФ
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.