Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Gemalto объединяет свое решение по управлению подпиской с решением OceanConnect компании Huawei, ускоряя развитие экосистемы Интернета вещей

28 ноября 2016

Компания Gemalto, лидер в области цифровой безопасности, подписала Меморандум о договоренности (MoU) с компанией Huawei, мировым лидером по предоставлению решений в сфере информационно-коммуникационных технологий (ICT), для воплощения в жизнь планов обеих сторон по глобальному развитию Интернета вещей (IoT), представленных на конференции Huawei Connect, Europe 2016.

В соответствии с соглашением компания Gemalto обеспечивает поставку своего удостоенного наград решения LinqUs On-Demand Connectivity (ODC), интегрированного с платформой OceanConnect IoT компании Huawei, чтобы обеспечить беспрепятственное соединение посредством безопасной удаленной подписке по требованию. Теперь клиенты и партнеры компании Huawei смогут подключаться к любому оператору мобильной связи по своему выбору в любое время и в любой точке мира. Данное сотрудничество поможет ускорить развертывание услуг, снизить стоимость интеграции, а также увеличить доход для предприятий, желающих использовать приложения IoT, предназначенные для предприятий или потребителей, например, такие, какие используются в «умных городах», «подключенных автомобилях» и «умных домах».

Согласно прогнозам исследовательской и консалтинговой компании Gartner, экосистема Интернета вещей будет развиваться быстрыми темпами. Количество объектов (6,4 млрд), которые будут подключены в 2016 году, возрастет до 20,8 млрд к 2020 году[1]. Первого сентября 2016 года компания Huawei запустила платформу OceanConnect IoT и теперь готова внести свой вклад в это постоянно развивающееся направление.

«Компания Huawei стремительно развивается в пространстве облачных решений и Интернета вещей. Мы разработали различные IoT решения и применили их для нескольких секторов, в том числе для «умных домов», автомобилей, коммунальных услуг, а также для нефтяной и газовой энергетики, ─ отметил Чжан Цинь (Zhang Qin), президент отдела разработки сетевого маркетинга облачных технологий компании Huawei. ─ Благодаря решению LinqUs On-Demand Connectivity компании Gemalto, подключенному к платформе OceanConnect IoT компании Huawei, мы сможем выполнить наши обязательства по предоставлению гибких, масштабируемых IoT услуг для всех наших клиентов по всему миру».

«Как и для Huawei, Интернет вещей является одним из главных приоритетов компании Gemalto, поскольку мы продолжаем двигаться в цифровую эпоху. Мы считаем, что такое партнерство откроет новую главу тесного сотрудничества и обмена знаниями между нашими двумя компаниями, ─ сказала Сьюзан Тонг-Ли (Suzanne Tong-Li), президент подразделения Gemalto в Материковом Китае и Корее.

Информация о решении OceanConnect компании Huawei

Решение OceanConnect компании Huawei представляет собой открытую экосистему с платформой управления соединениями Интернета вещей. Благодаря открытым API и серийным агентам, решение ускоряет выпуск приложений, упрощает доступ с терминалов, а также обеспечивает подключение к сети. Кроме того, OceanConnect обеспечивает общие услуги для партнеров, включая все виды технической и маркетинговой поддержки, а также коммерческого сотрудничества.

Благодаря выпуску более чем 170-ти API, более чем 200 интегрированным устройствам и датчикам и более чем 80 партнерам, экосистема OceanConnect компании Huawei предоставляет решения для «подключенных автомобилей», «умных домов», жилищно-коммунального хозяйства, газовой, энергетической и других областей.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.