Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Cпрос на потребительскую электронику восстанавливается

29 ноября 2016

Выручка в онлайн-канале «Связного» в «Черную пятницу» выросла на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ритейлер «Связной» подводит предварительные итоги акции «Черная пятница». 

В 2016 году выручка в онлайн-канале «Связного» в «Черную пятницу» выросла на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В розничной сети продажи в период проведения акции также увеличилась двузначно. Посещаемость svyaznoy.ru за 4 полных дня акции – с 24 по 27 ноября – превысила 2 млн пользователей, увеличившись за год на 25%. По сравнению со средним показателем ноября 2016 года оборот «Связного» в онлайн-канале вырос в 1,8 раза.

Наиболее востребованными товарными категориями в «Связном» стали стали смартфоны, различные аксессуары к ним, smart-wearables, планшетные компьютеры и фототехника.

Самым популярным смартфоном у онлайн- и оффлайн-покупателей «Связного» в «Черную пятницу» стал iPhone - ритейлер предложил новые, более выгодные цены на различные модели устройств от Apple. Также популярностью пользовались смартфоны средних и высоких ценовых сегментов от LG, HTC, ASUS, Xiaomi, Microsoft и других брендов, на которые были сделаны скидки. Среди аксессуаров наибольшей популярностью пользовались чехлы, защитные стекла и пленки для смартфонов, а также наушники.

Лучшую динамику продаж по сравнению с прошлым годом продемонстрировал сегмент «умных» аксессуаров. Интерес к этой категории персональной электроники постоянно увеличивается, что вызвано, с одной стороны, постоянно расширяющимся функционалом этих гаджетов. С другой – ростом их доступности. Многие покупатели выбирают «умные» часы, фитнес-трекеры или браслеты в качестве сувенира. Продажи smart wearables в «Связном» выросли на треть. 

По сравнению с прошлым годом средний чек в онлайн-канале «Связного» в «Черную пятницу» вырос на 20% и достиг 12 000 рублей. Рост показателя вызван несколькими факторами. Потребительское поведение в рамках «Черной пятницы»-2016 отличается от прошлогоднего. В 2015 году покупатели  в рамках акции приобретали, в основном, недорогие устройства и аксессуары, даже несмотря на наличие в ассортименте гаджетов среднего и высокого ценового сегмента. В 2016 году клиенты готовы приобретать флагманы по новым, более выгодным ценам, о чем говорит лидерство iPhone в категории смартфонов.

Также акция демонстрирует, что покупатели воспользовались возможностью обновить гаджет или приобрести подарки заранее, более чем за месяц до Нового года. Клиенты ждали эту распродажу и планировали покупки. 

Напомним, что акция «Черная пятница» стартовала в «Связном» в среду, 23 ноября и продлится до понедельника 28 ноября. В рамках «Черной пятницы» новые цены были установлены более чем на 1000 товарных позиций в онлайн- и оффлайн-канале. Размер скидок достигает 80%.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.