Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Mirai штурмует Германию

29 ноября 2016

На протяжении минувших воскресенья и понедельника свыше 900 тысяч клиентов крупнейшей немецкой телекоммуникационной компании Deutsche Telekom были практически лишены доступа в интернет.

 Как сообщается в заявлении Deutsche Telekom, причиной стала массированная атака печально известного ботнета Mirai, чьи DDoS-атаки ранее привели к сбою в работе ряда популярнейших сайтов глобальной сети. На сей раз атакующие распространяли усовершенствованную версию зловреда Mirai с целью инфицировать роутеры немецких пользователей и «рекрутировать» новые устройства в огромный ботнет, объединяющий устройства интернета вещей, сообщает ТЦИ.

По словам представителей Deutsche Telekom, атака провалилась из-за принятых контрмер, однако, столкнувшись с невозможностью инфицировать роутеры, ботнет просто отключал их или переводил в режим постоянной перезагрузки, что и стало причиной перебоев с доступом в интернет. Deutsche Telekom распространяет среди своих клиентов обновления ПО для безопасной ликвидации последствий инцидента.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.