Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Toshiba построит Центр прикладного применения водорода в Токио

01 декабря 2016

Центр должен начать работу в апреле 2017 года. Компания использует новую разработку H2One, чтобы продемонстрировать эффективность водородных топливных элементов для заправки транспорта в центрах логистики.

Компания Toshiba заложила фундамент нового Центра прикладного применения водорода в комплексе Футю, расположенном в западной части Токио. Основой его функционирования станет новая водородная энергетическая система H2One, которая использует возобновляемые источники энергии для производства водорода. От полученного водорода будут работать топливные элементы всех автопогрузчиков комплекса Футю. В отличие от стандартных аккумуляторов топливные элементы намного быстрее заправляются и готовы к работе 24 часа в сутки.

H2One – это независимая система энергоснабжения, которая получает водород из воды, накапливает его и использует для питания транспортных средств, нагревания воды и генерации электричества. Поступающее от возобновляемого источника энергии электричество идёт на производство водорода из воды методом электролиза, а его излишки направляются в систему аккумуляторных батарей. Полученный водород хранится в специальном баке, из которого он по необходимости поступает в топливный элемент. Топливный элемент, в свою очередь, производит электроэнергию и нагревает воду. Таким образом, даже в случае перебоев или полного отключения электроэнергии система H2One™ способна обеспечить горячей водой и электричеством целый комплекс зданий или парк транспортных средств с топливными элементами. Кроме того, система является мобильной и может перевозиться в специальном контейнере к местам аварий и сбоев подачи электроэнергии.

Г-н Хироюки Ота (Hiroyuki Ota), управляющий проектами в подразделении Energy Systems and Solutions (Энергетические системы и решения) отметил: «Центр прикладного применения водорода – это шаг к созданию нового направления бизнеса. Мы используем полученные при его постройке знания и опыт, чтобы продолжить разработку систем H2One™ и подготовить их для работы на фабриках и складах, в логистических центрах и аэропортах. Мы хотим превратить комплекс Футю в рабочую модель фабрики для нового общества водородной энергетики, свободного от загрязнения углекислым газом».

Центр будет работать под управлением сверхсовременной контрольной системы Toshiba H2EMS, которая может предугадывать потребность центра в водороде и его затраты на питание топливных элементов транспортных средств, чтобы оптимизировать использование емкостей для хранения водорода.

Подразделение Energy Systems & Solutions продолжает способствовать распространению водородных энергетических систем в мире и переходу на водородную экономику с низким выделением углекислого газа.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.