Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Опубликован эксплойт, позволяющий раскрыть анонимность пользователей Tor

01 декабря 2016

Неизвестный пользователь действующего в теневой сети dark web анонимного почтового сервиса Sigaint разместил в рассылке JavaScript-эксплойт, который, по его словам, активно применяется в настоящий момент для установления личностей пользователей браузера Tor.

Tor является одним из популярнейших сегодня средств обеспечения анонимности в глобальной сети. Он создан на основе браузера Firefox от Mozilla Foundation, сообщает ТЦИ. Специалисты организации уже изучили эксплойт и признали, что он действительно эксплуатирует неизвестную ранее уязвимость Firefox. Будучи встроен в веб-страницы, эксплойт способен передавать на удаленный сервер такие данные посетителей как MAC-адреса, имена хостов, а, возможно, и IP-адреса.

Программисты Mozilla Foundation активно работают над обновлением безопасности, которое устранит проблему. Первичный анализ эксплойта показал его значительное сходство с другим инструментом раскрытия анонимности пользователей Tor, который появился в 2013 году и активно использовался агентами ФБР.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.