Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

2ГИС представил большое обновление навигатора

01 декабря 2016

Городской информационный сервис 2ГИС представил большое обновление навигатора, которое поможет водителям увереннее чувствовать себя за рулем, ездить безопасно и без штрафов, выбирать подходящие дороги.

Как рассказали CNews в компании, встроенный в сервис навигатор научился предупреждать о превышении скорости, камерах ГИБДД и лежачих полицейских, а также предлагать объезд платных и грунтовых дорог.

С первого декабря большое обновление навигатора доступно в 2ГИС для iOS и Android для 17 городов (с учетом близлежащих к ним населенных пунктов): Барнаула, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Тольятти, Тюмени, Уфы и Челябинска.

Еще в трех городах — Бийске, Горно-Алтайске и Кемерово, навигатор пока не знает расположение камер ГИБДД. Эта информация появится в будущем. Со временем обновления навигатора станут доступны и в других городах.

2ГИС сообщит о превышении скорости звуковым сигналом. В приложении над картой появится предупреждение с указанием разрешенной скорости на данном участке. Оно исчезнет, как только пользователь снизит скорость до разрешенной.

В настройках навигатора можно выбрать величину превышения, по достижении которой сервис будет сообщать водителю, что нужно сбросить скорость. По умолчанию задано нештрафуемое превышение на 15 км/ч.

Если пользователь соблюдает установленный скоростной режим в зоне действия камеры ГИБДД, то 2ГИС сообщит о ней только на экране приложения. Над картой появится зеленая строка со знаком камеры и расстояние до конца ее зоны действия. Расстояние в метрах обновляется в реальном времени.

Если водитель нарушает скоростной режим в зоне действия камеры ГИБДД, 2ГИС подаст звуковой сигнал и покажет предупреждение на экране. Значок камеры и расстояние теперь будут выделены красным.

В 2ГИС появилась возможность строить маршрут в объезд платных и грунтовых дорог. Выбор опции доступен в настройках. А когда включены пробки — на карте тёмно-коричневым цветом показываются перекрытые участки дорог.

Искусственные неровности, более известные как лежачие полицейские, не всегда легко заметить на дороге — например, в темное время суток. 2ГИС предупредит о приближении к такому препятствию. Если скорость авто равна или превышает 30 км/ч, сервис выдаст звуковое предупреждение и покажет на экране значок лежачего полицейского. 2ГИС сообщает об искусственной неровности за 200 м.

В Москве 2ГИС знает расположение 3365 лежачих полицейских. Сбор информации о них продолжается. О неучтенных лежачих полицейских пользователи могут написать в 2ГИС прямо в приложении, кликнув в настройках «Сообщить об ошибке».

Больше всего лежачих полицейских в Москве, по данным 2ГИС, на Жулебинском бульваре — 21. Ближайшие преследователи — улицы Новокосинская и Кировоградская (по 20 на каждой).


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.