Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Samsung Electronics стала победителем конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности – 2016»

02 декабря 2016

Компания Samsung Electronics стала призером в конкурсе благотворительных программ «Лидеры корпоративной благотворительности-2016». Проект «УчимЗнаем», реализованный при поддержке Samsung Electronics, занял 3-е место в номинации «Лучшая программа (проект), способствующая развитию образования в Российской Федерации».

Конкурс ежегодно проводится Некоммерческим партнерством «Форум доноров», международной аудиторско-консалтинговой сетью фирм PwC и газетой "Ведомости" и направлен на поддержку и развитие идеи корпоративной благо­твори­тель­ности и ее продвижение в бизнес-сообществе.

Проект «УчимЗнаем» направлен на создание единого социально-образовательного пространства для детей, находящихся на длительном лечении в условиях стационаров медицинских учреждений. Являясь техническим партнером проекта, компания Samsung предоставила необходимое для образовательных целей оборудование (планшеты и электронные доски). При поддержке компании были открыты учебные классы в Москве, Калининграде и Хабаровске. Проект курируется Министерством образования РФ, Департаментом образования г. Москвы, а также Министерствами образования и здравоохранения Калининградской области и Хабаровского Края.

В 2016 году компании Samsung Electronics заняла 36-е место в рэнкинге лидеров корпоративной благотворительности, переместившись с 46-го места по результатам 2015 года. «Компания Samsung всегда уделяла особое внимание вопросам благотворительности. В частности, благодаря нашему участию в проекте «УчимЗнаем» дети, вынужденные проходить длительное лечение в стационарах медицинских учреждений, могут успешно продолжать свое обучение по школьной программе. – отметил Сергей Певнев, директор по корпоративным проектам и работе с государственными органами власти штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. – Мы гордимся тем, что этот проект был отмечен экспертами конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности – 2016».

Церемония награждения девятого всероссийского конкурса проектов «Лидеры корпоративной благотворительности» состоялась 29 ноября в Третьяковской галерее на Крымском валу. Всего в номинации «Лучшая программа (проект)» было представлено 13 проектов, направленных на поддержку учреждений начального, среднего, высшего и дополнительного профессионального образования в Российской Федерации.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.