Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Карту Visa взломали за 6 секунд

05 декабря 2016

Группа специалистов Университета Ньюкасла (Великобритания) опубликовала пресс-релиз, в котором утверждается, что ими разработан метод, позволяющий взламывать кредитные и дебетовые банковские карты Visa. 

Атака получила название Distributed Guessing Attack, что можно перевести как «распределенная атака перебором». Общеизвестно, что при ошибочном вводе данных на любом сайте, принимающем оплату банковскими картами, клиенту предоставляется несколько попыток (обычно 10-20). Однако, судя по всему, платежная система Visa не обобщает информацию о неверных вводах данных одной и той же карты, получаемую одновременно с различных сайтов. Таким образом, вводя одновременно на сотнях и тысячах платежных сайтов данные одной и той же банковской карты, можно получить неограниченное число попыток и подобрать в итоге верные значения всех полей, сообщает ТЦИ.

Иными словами, потенциальным хакерам требуется всего лишь знать имя человека и то, что у него имеется банковская карта Visa. Все остальное – номер карты, срок ее действия и код подтверждения – можно подобрать. Причем, по словам исследователей из Ньюкасла, при наличии достаточных вычислительных мощностей сделать это можно всего за 6 секунд. Естественно, такая атака требует огромного числа попыток. Но эксперты отмечают, что киберпреступники уже давно прибегают к методам краудсорсинга, задействуя для решения сложных задач ресурсы большого числа «коллег». И краудсорсинговая атака на банковские карты Visa может оказаться вполне реальной и весьма серьезной угрозой.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.