Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Samsung поддерживает Всероссийские юношеские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова»

05 декабря 2016

Соревнования пройдут в период с 9 по 11 декабря 2016 года в Екатеринбурге.

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в сфере потребительской электроники и передовых информационных технологий, выступит Генеральным партнером Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова». Соревнования пройдут в Екатеринбурге с 9 по 11 декабря 2016 года.

Юношеские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова» проводятся ежегодно с 2008 года. «Кубок Александра Попова» входит в число лучших детских соревнований Европы для возрастной категории от 12 до 15 лет. Участники «Кубка Александра Попова» прошлых лет успешно продолжают свою спортивную карьеру, а некоторые даже становятся призерами крупнейших международных соревнований, включая Олимпийский игры. Три победителя и призера Кубка стали участниками и финалистами Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и принесли в копилку сборной команды России бронзовую награду.

«Являясь Всемирным Олимпийским партнером, Samsung уделяет особое внимание реализации проектов, связанных с физическим воспитанием подрастающего поколения. Компания является Генеральным партнером первенства  с 2010 года. Мы гордимся тем, что этот турнир позволяет талантливой молодежи показать свои лучшие результаты и начать блестящую спортивную карьеру. Желаем удачи всем участникам соревнований!», – прокомментировала Наталья Малёва, глава по связям с общественностью и спонсорским проектам штаб-квартиры Samsung по странам СНГ.

В прошлом году в соревнованиях «Кубок Александра Попова» в Екатеринбурге приняли участие 456 юных спортсменов, составивших 62 команды и представлявших Россию, страны СНГ и Германию. Юноши и девушки в возрасте 12–15 лет разыграли между собой 36 комплектов наград в личных видах и эстафетах. По итогам турнира 8 спортсменов выполнили норматив мастера спорта, было установлено 12 рекордов.

В 2016 году региональные отборочные этапы соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова» прошли в Перми, Кемерове и Иркутске. Финал традиционно проводится в Екатеринбурге.

В этом году в соревнованиях «Кубка Александра Попова» примут участие более 500 лучших спортсменов из 60 регионов России, а так же стран СНГ и Европы. В ходе соревнований будет разыграно 50 комплектов медалей в индивидуальном и эстафетном плавании среди юношей 2001-2002 г.р. и девушек 2003-2004 г.р. Почётными гостями мероприятия будут чемпионы и призёры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.