Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Кунгуряки и соликамцы «раскачали» интернет 4G от МТС

06 декабря 2016

ПАО «МТС», телекоммуникационный оператор в России, сообщает о значительном росте потребления мобильного интернет-трафика в сети 4G в крупных городах Прикамья — Кунгуре и Соликамске. За год, с октября 2015 по октябрь 2016 года объем скачанных гигабайт в Кунгуре вырос более чем в шесть раз, а в Соликамске — в 8,2 раза.

В среднем потребление LTE-трафика одним абонентом в соляном центре Прикамья увеличилось за год на 50%, а в городе Кунгурской пещеры – на 10%. В октябре 2016 года соликамцы сгенерировали трафик, которого хватило бы на безостановочный просмотр видео онлайн в течение трех лет или на скачивание более шести тысяч фильмов в формате высокой четкости (HD).

 

Пользователи МТС в Кунгуре скачали в октябре этого года 4G-трафик, равный объему 5,5 тысяч фильмов и 2,5 лет онлайн-просмотра видео.

Рост трафика в городах Прикамья стал возможным благодаря программе по улучшению качества сигнала 4G, стартовавшей осенью 2015 года. В Соликамске МТС поддержала LTE-сигнал 2600 МГц внедрением частот 800 МГц и 1800 МГц. Сейчас пиковые скорости 4G от МТС в Соликамске могут достигать 150 Мбит/с. В Кунгуре, где LTE сейчас действует на частотах 2600 и 1800 МГц, МТС расширила пропускную способность сети и подняла предельную скорость до 125 Мбит/c.

«4G в Пермском крае становится самой востребованной технологией для услуг передачи данных. В промышленных центрах региона возможности сети LTE востребованы не только горожанами, но и предприятиями, которые используют сервисы МТС на основе мобильной передачи данных. Мы рады, что жители Соликамска и Кунгура оценили преимущества нашей мобильной сети, и будем развивать LTE в этих городах и в следующем году», — рассказала директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.