Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Softline открыла облачную площадку в Самаре

06 декабря 2016

Softline запустила в работу облачный модуль в самарском ЦОДе, расширив географию облачных площадок в России. Теперь клиенты Softline в Приволжском федеральном округе могут хранить данные в «домашнем» регионе.

В дата-центре уровня надежности TIER-3 введен в эксплуатацию очередной облачный модуль Softline, построенный на базе технологий FlexPod. Это пятая региональная облачная площадка компании. Инфраструктура Softline в Самаре позволит заказчикам Приволжского федерального округа получать виртуальные ресурсы на базе местного дата-центра с минимальной сетевой задержкой на канале передачи данных. Это обеспечивает стабильную работу ИТ-сервисов и высокую отказоустойчивость инфраструктуры. Территориальная близость ЦОДа делает возможным для клиентов, предъявляющих повышенные требования к обеспечению ИБ, использовать зарезервированное прямое подключение по каналу связи L2.

Архитектура FlexPod, валидированная вендором, - стандарт построения отказоустойчивых и масштабируемых облачных платформ. В типовом модульном решении задействованы серверы и сетевое оборудование Cisco и СХД NetApp. Арендовав серверные мощности у Softline в самарском ЦОДе, клиент получает доступ к порталу самообслуживания для управления виртуальными машинами, IP-адресами, настройками виртуальных частных сетей. С каждым клиентом подписывается SLA на сервис, исходя из заказанной услуги. При необходимости, специалисты Softline по информационной безопасности могут разработать и внедрить меры по защите данных в облаке согласно требованиям 152-ФЗ.

«Развертывание облака в Самаре – еще один шаг к укреплению позиций Softline на региональных рынках. В Приволжском федеральном округе у компании большое количество клиентов из различных отраслей, с которыми выстроены долгосрочные партнерские отношения по поставке ПО, аппаратных решений, модернизации инфраструктуры. После запуска местного облака спрос региональных заказчиков на Cloud-услуги резко возрос. В компанию уже поступили заявки от крупных игроков на рынке ПФО. Наши специалисты готовы помочь им в разработке облачной архитектуры под любую задачу и предоставить мощности в бесплатное тестирование», - рассказал Эдуард Коваленко, директор по развитию бизнеса в ПФО, Softline.

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.