Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

UCWeb объявляет о назначении руководителя в России

07 декабря 2016

Компания UCWeb Inc., входящая в Alibaba Mobile Business Group Company, сегодня объявила о назначении Алекса Ци региональным директором по России. Алекс Ци будет работать под руководством Кенни Е, генерального менеджера Alibaba Mobile Business Group на международных рынках.

Aлекс пришел в UCWeb в апреле 2016 года на должность руководителя по развитию бизнеса в России. В своей новой роли он будет уделять первостепенное внимание монетизации продуктов компании и расширению партнерств с местными участниками рынка. Он также продолжит заниматься развитием бизнеса и руководить работой офиса.

У Алекса, ранее занимавшего должность директора по продажам департамента мультимедийных коммуникаций в России и СНГ компании Hisense Russia, более чем десятилетний опыт работы в технологичном бизнесе. До Hisense Russia он занимал руководящие посты в отделах продаж в компаниях ZTE и Lenovo Russia.



Алекс, много лет живший в России в период обучения в университете и после его окончания, свободно говорит по-русски. Он закончил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Харбинский инженерный университет с дипломом магистра физических наук. Он также является бакалавром делового управления обоих университетов.

Говоря о своем назначении, Aлекс Ци отметил: “Я воодушевлен перспективами работы в новой должности, где мне предстоит активно развивать бизнес компании на этом важном рынке. UC Browser – флагманский продукт UCWeb – уже сегодня является независимым браузером номер один в Индии и Индонезии и одним из трех ведущих мобильных браузеров в мире, как свидетельствуют данные StatCounter. Oсновным элементом нашей стратегии является "глокализация" – глобальная экспансия посредством предложения решений, локализованных под каждый конкретный рынок. Мы планируем более активно развиваться на российском рынке в следующем году, так как видим здесь большой потенциал и интерес, который россияне проявляют к нашим продуктам. По данным недавно проведенного опроса, удовлетворенность пользователей UC Browser в России превышает 90 %, и мы будем искать лучших партнеров для локализации контента и сервисов на нашей платформе”.

UCWeb вышла на российский рынок в 2014 году, добившись значительного успеха в продвижении своего флагманского продукта — мобильного браузера UC Browser. Более 80 % пользователей UC Browser сосредоточены в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Южном федеральных округах. Tоп-5 городов по числу пользователей UC Browser: Москва, Санкт-Петербург, Kраснодар, Ростов-на-Дону и Самара.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.