Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube против террористов

08 декабря 2016

Компании Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube выступили с совместным заявлением о борьбе с террористическим контентом в глобальной сети. 

Интернет-гиганты объявили о работе над созданием совместной базы данных, куда будут включаться фото и видео, натуралистически отображающие акты терроризма либо призывающие к их совершению, сообщает ТЦИ. «На наших сервисах нет места пропаганде терроризма», - говорится в заявлении.

Предполагается, что создание подобной базы данных позволит максимально быстро идентифицировать и удалять материалы террористического характера. Вместе с тем из заявления не следует, что все четыре компании будут руководствоваться едиными критериями, определяя, относится ли тот или иной материал к террористическому контенту. Каждая из них будет определять это в соответствии с собственными политиками и самостоятельно решать, включать материал в базу данных или нет. Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube также подчеркивают, что будут и впредь оперативно реагировать на запросы национальных правительств, связанные с удалением террористического контента. Кроме того, компании выражают надежду, что их инициативу поддержат и другие ведущие интернет-ресурсы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.