Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В выпуск гаджета для правильной осанки вложили полмиллиона долларов

13 декабря 2016

Студенты Одесского политехнического университета разработали Mevics — устройство, которое поможет выработать правильную осанку. Стартап привлек 500 тыс. долларов инвестиций от британской инвестиционно-консалтинговой компании UBTower и готовится к выходу на Kickstarter.

Правильная осанка важна не столько с эстетической, сколько с физиологической точки зрения. Если человек сутулится, нарушается циркуляция крови и дыхание, могут защемляться нервы, деформироваться внутренние органы.

Mevics – устройство размером со спичечный коробок, которое крепится под одеждой. Оно следит за изменением положения спины с помощью встроенных датчиков и вибрирует, если владелец начинает сутулиться. Со смартфоном гаджет обменивается данными по Bluetooth, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Изначально устройство было крупнее, однако дизайн-бюро Ganzle разработало новый вариант. Толщина корпуса – 8 мм, размеры – менее 30х40 мм, так что под одеждой гаджет практически незаметен.

Стартаперы планируют представить устройство на выставке CES 2017. В продаже оно появится по цене 80-100 долларов, но на Kickstarter заказать Mevics можно будет дешевле. Первые заказы могут отправиться инвесторам в августе 2017 года.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.