Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Раскрыт новый способ взлома автомобилей

14 декабря 2016

Описание нового способа проникновения в припаркованный автомобиль описали сотрудники полиции долины Темзы, работающие в графствах Бакингемшир, Беркшир и Оксфордшир, на сайте подразделения. Метод простой, но, как оказалось, очень действенный.

Полицейские расследовали кражи из четырнадцати автомобилей, припаркованных возле заправочных станций на автостраде М4. Преступления совершались в ноябре-декабре 2016 года. Из машин пропадала техника и личные вещи водителей, при этом никаких следов взлома не было – ни физических, ни программных, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Эксперты установили, что взломщики использовали генераторы помех.

Чтобы заблокировать авто, водитель нажимает на брелоке кнопку. В этот момент преступники включают генератор помех, которые не дают сигналу дойти до автомобиля. Водитель не замечает этого и уходит. После этого ворам достаточно просто открыть дверь и взять все, что им приглянулось.

Программные методы защиты могут не сработать. Решение простое – проверяйте, закрыты ли двери автомобиля, после того, как заблокировали его, и не оставляйте ценные вещи в салоне.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.