Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Облакотека запускает сервис на новейшей платформе Windows Server 2016

15 декабря 2016

Облакотека предлагает бесплатно протестировать новую услугу «Виртуальная инфраструктура на Windows Server 2016» — первый в России IaaS-сервис, организованный на новейшей платформе виртуализации Microsoft Windows Server 2016 и предоставляющий уникальные возможности обеспечения безопасности и производительности виртуальных ресурсов.

Платформа Windows Server 2016 имеет множество нововведений, которые коснулись как платформы виртуализации, так и гостевых виртуальных машин. Прежде всего, это технология Shielded VMs, которая впервые обеспечивает надежную защиту данных виртуальных машин, в том числе от администраторов провайдера. Технология контейнеров позволит значительно удобнее управлять жизненным циклом ПО для разработчиков. Системы шаблонизации и Nano Server дают возможность существенно экономить ресурсы, размещая множество ролей ВМ на минимальном количестве ресурсов. Помимо этого, появился встроенный сетевой балансировщик и возможность изменять размер памяти, дисков и мощности процессора без перезагрузки, а также множество других инноваций, которые теперь стали доступны в рамках услуги «Виртуальная инфраструктура на Windows Server 2016».

«Виртуальная инфраструктура на Windows Server 2016» функционирует на основе высокопроизводительного серверного оборудования Lenovo и сетевого оборудования Mellanox, которые были специально протестированы и подготовлены для использования совместно с платформой Windows Server 2016. Для обеспечения высокой производительности развернута площадка на гиперконвергентной среде с Full Flash хранилищем на базе технологии Storage Space Direct, которая позволяет получить минимальные задержки при работе с дисками. Управление сервисом осуществляется через интерфейс Windows Azure Pack, имеющий много общего с интерфейсом портала управления Microsoft Azure.

Бесплатное тестирование новой платформы предоставляется на период 7 дней. После истечения пробной версии предусматривается использование ресурсов в коммерческом промо-режиме с ограниченным SLA и по специальной промо-цене. Для получения доступа к сервису не требуется ничего дополнительного, подключение сервиса доступно в стандартной панели управления Облакотеки.

Оксана Новицкая, директор по развитию Облакотеки:

—                Облакотека первой из российских сервис-провайдеров запускает полноценный сервис, включающий в себя как платформу виртуализации Windows Server 2016, так и возможности Windows Server 2016 на гостевых виртуальных машинах. Мы всегда стараемся максимально оперативно предложить нашим клиентам и партнерам самые современные технологии, чтобы дать им конкурентное технологическое преимущество.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.