Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ПО IBM позволит «Технодинамике» соответствовать международным требованиям по производству авиационных систем

15 декабря 2016

Холдинг «Технодинамика» совершенствует процессы системной инженерии авиационных систем при помощи IBM.

IBM объявила о том, что Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех использует программное решение IBM Rational для автоматизации процессов системной инженерии при разработке авиационных систем в соответствии с требованиями международных авиационных стандартов.

«Для выхода на международные рынки мы должны сертифицировать наши процессы и продукты по международным стандартам, – комментирует генеральный директор холдинга Максим Кузюк. – Использование передовых программных продуктов обеспечивает соответствие результатов работы принятым авиационным стандартам, что позволяет нам отвечать требованиям как российских, так и международных заказчиков».

«Технодинамика» ранее использовала инструментарий с открытым кодом, который не обеспечивал необходимого соответствия международным стандартам.

 «Проекты усложняются, база знаний растёт, поэтому нам необходимы самые современные инструменты управления, – говорит директор по ИТ и автоматизации бизнес-процессов «Технодинамики» Александр Краснов. – Данное решение позволит сократить время на работу с документацией и отслеживать 100% вносимых изменений, а значит сократит сроки реализации проектов и повысит качество их выполнения».

Cвыше половины компаний признают, что применение современных подходов при создании программного обеспечения (ПО) критически необходимо для повышения конкурентоспособности продукции и услуг. Однако лишь четверть компаний смогли достичь достаточного уровня эффективности [1]. Решение IBM помогает соответствовать рекомендациям авиационных стандартов при создании бортового ПО, и это дает уверенность, что желаемые функции системы, имеющие различные степени критичности, будут реализованы с должным уровнем доверия.

IBM Rational применяется «Технодинамикой» в разработке ПО для блоков управления систем генерирования воздушных судов. Решение обеспечивает комплексный процесс управления требованиями, процесс управления изменениями и конфигурациями требований, методологический процесс по управлению требованиями и конфигурациями, генерацию проектной документации. Подобная автоматизация облегчает процедуры обеспечения соответствия процессов и результатов работы принятым стандартам.

«Современное воздушное судно - это довольно сложное интеллектуальное устройство, доля программного обеспечения в котором с каждым годом растет. Постоянно растут и требования к безопасности авиационных систем, – сказала Марина Кувшинова, представитель по направлению системной инженерии, IBM Россия и СНГ. – «Технодинамика» выбрала решение IBM в целях совершенствования процесса системной инженерии, чтобы улучшение качества выполнения проектов по созданию авиационного оборудования и ПО в итоге превратились в конкурентное преимущество».

С учетом наличия среди основных пользователей IBM Rational в России других крупных предприятий, проектных и научных организаций авиастроения, закупленное ПО позволит гармонизировать документацию и с участниками российского рынка.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.