Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Moody’s улучшил прогноз по кредитному рейтингу ЭР-Телекома B2 до «позитивного»

15 декабря 2016

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service (Moody’s) подтвердило корпоративный рейтинг АО «ЭР-Телеком Холдинг» на уровне B2 и улучшило прогноз с «стабильного» на «позитивный». Позитивный прогноз отражает мнение Moody’s, что компания имеет сильные позиции в текущей рейтинговой категории и потенциал роста в следующие 12-18 месяцев.

Как отмечается в релизе агентства, рейтинг Moody’s учитывает продемонстрированную компанией способность обеспечивать географическое расширение и двузначный рост выручки. Компании также удалось сохранить достаточно высокие показатели прибыльности, денежного потока и процентного покрытия, а также умеренный уровень долга и хорошую ликвидность, благодаря диверсификации услуг и расширению географического присутствия. Среди других положительных рейтинговых факторов -  сильная конкурентная позиция и высокая узнаваемость бренда, а также современная сеть с достаточно низкими капитальными затратами на ее обслуживание.

Агентство ожидает улучшение этих показателей в следующие 12-18 месяцев по мере завершения интеграции ранее приобретенных телекоммуникационных активов. Moody’s также отмечает, что ЭР-Телеком продолжает наращивать свою выручку органически, несмотря на длительный экономический спад в России.

«Улучшение прогноза кредитного рейтинга авторитетного международного агентства – объективное подтверждение соответствия результатов нашей деятельности заявленным планам. Компания эффективно реализует утвержденную стратегию роста и улучшает бизнес-показатели, наращивая долю рынка и абонентскую базу», – комментирует Андрей Кузяев, Президент АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.