Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Samsung показала в России новые часы

16 декабря 2016

Samsung объявила о начале продаж в России новых смарт-часов Gear S3, которые, по замыслу разработчиков, лишены всех недостатков существующих на рынке смарт-часов.

К недостаткам относят, в частности, дизайн, низкую автономность, выключение экрана в режиме ожидания, отсутствие динамика, микрофона и GPS, приложений, а также проприетарная конструкция ремешков.
Как несложно догадаться, Gear S3 всего этого лишены. С точки зрения дизайна и эргономики они больше всего похожи на обычные часы; экран в них никогда не гаснет, имеются кнопки и вращающийся безель для управления, а также несколько вариантов дизайна. При этом батареи хватает на 4 дня работы, за 15 минут она заряжается на 10 часов работы, а при разряде батареи часы отключают смарт-функции и еще целый день после этого могут работать собственно часами.

Имеются микрофон и динамик для разговоров, полностью автономный плеер с 4 ГБ пасяти и полностью автономный же GPS-приемник — данные со смартфона для определения местоположения не используются. Часы также поддерживают голосовое управление. Есть даже преобразование речи в текст и рукописный ввод символов.

Gear S3 сами определяют один из типов физической активности и мониторят занятия. В часах есть спидометр, барометр и высотомер (барометрический), правда, по атмосферному давлению его выставить нельзя, то есть, для подсчета подъемов по лестнице он подойдет, а вот для любой авиации (даже параплана) уже не очень.

Для часов создано более 10 тыс. приложений, из них 20 локальных, включая Яндекс и mail.ru.
Часы доступны в «классической» и «активной» версиях (Frontier). Они отличаются только дизайном. Цена одинаковая: 24990 рублей.
Samsung также напомнила, что предыдущее поколение часов, Gear S2, продавалось втрое лучше, чем Gear S за год до этого, а оно, в свою очередь, втрое лучше, чем Gear 2 еще одним годом ранее. Правда, это мировые продажи, а не российские. Тем не менее, Sa
msung верит в будущее смарт-часов и прогнозирует рост этого рынка на 26% в 2017 году (139 млн. шт.), на 23% в 2018 (170 млн), на 21% в 2019 (205 млн) и на 16% в 2020 году (237 млн.). За 2016 год рынок вырос на 38% с 80 до 110 млн. шт. 
Источник: "TelecomDaily"

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.