Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Борцы со зловредами-шифровальщиками объединяют усилия

16 декабря 2016

Проект No More Ransom, объединяющий специалистов по борьбе со зловредами-шифровальщиками, сообщил об очередном пополнении. 

К нему присоединились еще четыре известные компании, специализирующиеся в области обеспечения кибербезопасности – Trend Micro, BitDefender, Check Point и Emisoft. Проект стартовал летом нынешнего года, на данный момент в него входят также компании ESET, Cylance, Heimdal Security, S21Sec, G-Data, AnubiasNetworks и представители центров реагирования на киберугрозы (CERT) Евросоюза, Ирландии, Словении и Люксембурга.

No More Ransom ставит своей целью победу над зловредами-шифровальщиками, которые в последние годы превратились в одну из самых распространенных и опасных киберугроз, сообщает ТЦИ. Согласно данным прошлогоднего исследования Trustwave, атаки шифровальщиков приносят своим организаторам не менее 84 тысяч долларов в месяц, требуя при этом всего лишь 6 тысяч долларов вложений. Этот фантастически высокий уровень прибыли ведет к тому, что хакеры все активнее атакуют и рядовых пользователей, и крупные компании с использованием шифровальщиков. Лучший способ борьбы с ними – оперативное создание инструментов для расшифровки заблокированных файлов. Их использование позволяет жертвам вернуть доступ к своим данным, не платя выкуп киберпреступникам. Это подрывает саму экономическую основу преступного бизнеса. И чем больше специалистов объединяют усилия в борьбе с шифровальщиками, тем выше шансы на успех. В настоящее время проект No More Ransom располагает уже 32 инструментами расшифровки, которые помогают в борьбе со многими распространенными зловредами.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.