Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Apple представит конкурента Samsung Galaxy Note

19 декабря 2016

Просто смартфоном с большим экраном никого не удивишь — устройства линейки Samsung Galaxy Note уникальны как раз интересными вариантами использования стилуса S Pen.

Apple запатентовала смартфон с поддержкой умного стилуса Pencil, заявка опубликована на сайте американского патентного ведомства. Гаджет позволит компании побороться за лидерство на рынке фаблетов.

В 2016 году Samsung сделала Apple своеобразный подарок. Южнокорейский гигант выпустил Samsung Galaxy Note 7 раньше iPhone 7 и 7 Plus, однако вскоре модель, продажи которой превысили ожидания аналитиков, отозвали с рынка из-за множества случаев возгораний аккумуляторов.

Однако в 2017 году Samsung придется восстанавливать позиции на рынке фаблетов, и Apple уже к этому готовится. Из 229 страниц патентной заявки под номером 20160364091 около 150 – иллюстрации, которые описывают разные варианты использования умного стилуса.

Работа с текстом, рисование и обработка фото, монтаж видео, создание заметок, в том числе на заблокированном экране – часть технологий мы уже видели у Samsung и других производителей. Впрочем, патентную заявку зарегистрировали 22 сентября 2015 года, хотя и одобрили только сейчас.

iPhone сможет распознать стилус до момента касания дисплея, сообзает Hi-Tech@Mail.ru.
После распознавания определенных жестов, выполненных стилусом, смартфон может отобразить соответствующее меню. Кроме того, разработчики утверждают, что использование стилуса позволит быстрее взаимодействовать со смартфоном и экономить его энергию.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.