Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ESET Threat Intelligence предупредит бизнес о целевых атаках

19 декабря 2016

ESET предлагает корпоративным клиентам доступ к статистике о новых угрозах.

ESET представляет новый сервис для корпоративных клиентов – ESET Threat Intelligence. Сервис предоставляет статистику о новых угрозах и помогает прогнозировать целевые атаки, помогая организациям адаптироваться к меняющемуся киберландшафту.

По данным IDC, к концу 2016 года ущерб мировой экономики от киберпреступности достигнет 650 млрд долларов, к 2020 году – превысит 1 трлн. ESET предлагает компаниям инструмент для управления бизнес-рисками, предотвращения угроз и повышения эффективности средств защиты.

«Таргетированные и АРТ-атаки, угрозы нулевого дня и ботнеты – компаниям сложно предсказать вектор атаки, опираясь только на внутреннюю информацию, – комментирует Джеронимо Варела, директор по продажам ESET. – Новый сервис ESET Threat Intelligence предлагает исследования и опыт ESET, чтобы ИБ-специалисты могли дополнить картину киберландшафта и ликвидировать разрыв между информацией собственной сети и реальностью».

Сервис ESET Threat Intelligence включает следующие опции:

  • Отчет о целевых вредоносных программах: в основе отчета критерии, заданные пользователем, которые позволяют распознать готовящуюся или уже реализуемую целевую атаку.
  • Отчет об активности ботнетов: регулярно предоставляет количественные данные о семействах ботнет-программ, активность которых отслеживают аналитики ESET.
  • Анализ сэмплов: пользователи могут загружать файлы или хеши на проверку и получать отчеты.
  • Поставка данных: сервис разработан для интеграции в SIEM-системы, чтобы обеспечить дополнительный уровень защиты. Интеграция позволит, в частности, соотносить логи, поступающие в систему от разных сетевых устройств, с данными ESET Threat Intelligence.
  • Отчет о фишинге: отчет содержит данные о фишинговых письмах в корпоративной почте на базе критериев, заданных пользователем.
  • Панель управления: обеспечивает обзор основных событий.
  • Доступ к API: пользователи могут подключаться к ESET Threat Intelligence по API в своих внутренних системах.

ESET Threat Intelligence предназначен для департаментов по информационной безопасности компаний и специализированных ИБ-центров. Сервис не требует развертывания в сетевой инфраструктуре клиента. Воспользоваться им могут организации, не являющиеся корпоративными клиентами ESET.

ESET Threat Intelligence доступен в Нидерландах, Польше и Испании и будет запущен в других странах в течение 2017 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.