Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Триколор ТВ растет быстрее европейских операторов

21 декабря 2016

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» показывает в 2016 г. самые высокие темпы роста абонентской базы в Европе, на фоне общего замедления мирового рынка PayTV.

Абонентская база «Триколор ТВ» выросла в III квартале 2016 г. на 130 тыс. домохозяйств, в то время как совокупный прирост другого спутникового оператора, Sky, составил 106 тыс. клиентов во всей Европе (с учетом 49 тыс. в Германии и Австрии). Это следует из данных опубликованного 16 декабря informitv Multiscreen Index. В исследовании отмечается, что высокие темпы роста позволили «Триколор ТВ» «довести свою общую абонентскую базу до 12 миллионов».

В целом исследование informitv Multiscreen Index показывает небольшое снижение темпов роста коммерческого ТВ в мире. В III квартале 2016 года к услугам операторов подключились 3,45 млн абонентов, в то время как год назад этот показатель составил 3,74 млн. Почти 74% новых подключений пришлись на развивающиеся страны Азиатско-Тихоокеанского региона, в Европе рост составил скромные 650 тыс. абонентов.

Спутниковое телевидение остается одним из самых востребованных направлений развития телевидения. Так, в исследовании отмечается рекордное падение количества подписчиков принадлежащего американской корпорации AT&T сервиса U-verse (классическая услуга triple-play, включающая в себя ШПД, IP-телефонию и IPTV) — на 326 тыс. пользователей, при этом число абонентов принадлежащего той же корпорации спутникового оператора DirecTV увеличилось на 323 тыс.

Напомним также, что в ноябре «Триколор ТВ» был признан также самым инновационным оператором Европы, получив награду Eutelsat TV Awards за «всеохватывающую мультиплатформенную стратегию, призванную повысить уровень телесмотрения в России». 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.