Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Обучение облаку Azure для каждого

21 декабря 2016

Microsoft представляет новые образовательные программы для развития навыков работы с облачными сервисами Azure. Онлайн тренинги и сертификация для ИТ-специалистов и разработчиков позволят максимально эффективно использовать постоянно расширяющиеся возможности облачной платформы для бизнеса.

Согласно последним данным IDC, мировой объем инвестиций в цифровую трансформацию достигнет $ 2,2 трлн. к 2019 году —  почти на 60% больше, чем в этом году. На сегодняшний день 80% клиентов Microsoft уже внедрили или полностью перешли на использование облачной платформы, и эта тенденция будет только расти. Рынок испытывает потребность в ИТ-специалистах, обладающих необходимыми техническими навыками, чтобы работать со всеми возможностями облачной инфраструктуры.

Новые образовательные программы Microsoft Azure стали доступны для всех желающих в формате модулей Massively Open Online Course (MOOC), которые включают в себя тренинги, практические задания, бизнес-упражнения, систему оценки и возможности дальнейшей сертификации.

Участникам учебных программ Microsoft Azure доступен целый ряд различных учебных инструментов и ресурсов, в том числе Microsoft Virtual Academy, Cloud + Enterprise University Boot Camps, а также Microsoft Professional Program.

Обучающие модули – простой способ увеличить знания и получить сертификат Microsoft Certified Professional. Доступ к постоянно растущему каталогу MOOCs совершенно бесплатен для участников программы. Завершение каждого курса MOOCs включает в себя прохождение экзамена с дальнейшей сертификацией.

По данным IDC, сертификация позволяет HR-менеджерам быстро оценить реальную квалификацию специалистов и находить успешных кандидатов на 25% быстрее.  Разработчики, прошедшие сертификацию Microsoft, работают на 90% более производительно и почти на 60% процентов эффективнее. Это означает, что они тратят в два раза меньше времени на работу над каждым приложением, предлагая законченный продукт гораздо быстрее. Общедоступные онлайн-курсы (англ.) от Microsoft включают в себя не только видео и демонстрации технологий, но и лабораторные работы, тесты для оценки знаний и другие формы обучения.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.