Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Delta Electronics обеспечила дата-центр компании «Миран» в Санкт-Петербурге специализированными комплексными решениями

22 декабря 2016

Блоки распределения питания, промышленные ИБП, cистемы кондиционирования и стойки – все для обеспечения эффективности работы одного из крупнейших дата-центров Северной столицы.

Компания Delta Electronics, ведущий производитель импульсных источников и решений по бесперебойному питанию, обеспечила дата-центр компании «Миран» комплексным решением, включающим в себя промышленные ИБП HPH 120кВА, систему кондиционирования воздуха, систему распределения питания, мониторинг и стойки.

 

На сегодняшний день в спектр услуг «Миран» входит размещение оборудования в собственных дата-центрах, предоставление виртуальных и выделенных серверов, продажа модульных ЦОДов, услуги телефонной связи и доступа в Интернет. В числе ее клиентов – малый и средний бизнес, а также крупные российские и зарубежные игроки. При этом надежность и безопасность дата-центра компании подтверждена международным сертификатом PCI DSS.

 

От корректной работы серверов напрямую зависит эффективность деятельности любой организации, а также ее экономические показатели. Вот почему «Миран» уделяет особое внимание решениям, которые обеспечивают непрерывную работу оборудования, размещенного в дата-центрах компании. В частности, услуга по физическому размещению серверов и телекоммуникационного оборудования подразумевает круглосуточное их обеспечение бесперебойным электропитанием и кондиционированием воздуха.

 

На определенном этапе у клиента компании «Миран», представляющего крупное средство массовой информации, появилась необходимость в сжатые сроки установить в дата-центре «Миран-1» 2 стойки по 20кВА. Для обеспечения оптимального распределения электропитания внутри стойки требовалось поставить соответствующие блоки распределения питания. В результате были выбраны и установлены 4 PDU от Delta Electronics соответствующей мощности. В дальнейшем компания приняла решение разместить у себя еще 7 блоков распределения питания.

 

Блоки распределения питания Delta Electronics обеспечивают надежное подключение IT оборудования, а также повышают эффективность дата-центров за счет встроенной системы мониторинга, а применение технологии Zero-U позволяет экономить полезное пространство внутри стоек.

 

«Миран» развивает направление по аренде физических серверов, изначально они размещались в стандартных серверных стойках 600 х 1000 мм. Однако, из-за использования серверов повышенной плотности, требующих большого количества физических соединений с сетевым оборудованием, было принято решение установить шкафы Delta Electronics шириной 800 х 1100 мм. Подобные модульные стойки характеризуются увеличенным объемом полезного пространства и интенсивным рассеиванием тепла через перфорацию. А двухстворчатые задние двери обеспечивают более узкий коридор между рядами и облегчают монтаж и техническое обслуживание ИТ оборудования.

 

Помимо этого, для обеспечения эффективного снятия теплоизбытков от серверов повышенной плотности, используемых для оказания услуги аренды выделенных серверов в дата-центре «Миран-1» компании, был установлен внутрирядный прецизионный кондиционер воздушного охлаждения серии RowCool, модели HCH6C60 Humidity Control, холодопроизводительностью 35кВт от Delta Electronics. Особенностью такого решения является комбинация внутреннего и наружного блоков, которая обеспечивает высокую степень энергетической эффективности при низких эксплуатационных расходах. Кроме того, высокая холодопроизводительность обеспечивает экономию средств на закупку охлаждающего оборудования, а компактные размеры позволяют сократить занимаемую площадь в ЦОД. При этом, конструкция кондиционера позволяет добавлять в ряд со стойками новые кондиционеры при увеличении тепловой нагрузки.

 

В связи с вводом в эксплуатацию очередного серверного модуля в дата-центре «Миран-2» возникла необходимость выбора надежной системы бесперебойного питания. После анализа рыночных предложений службой эксплуатации дата-центров «Миран» была выбрана модель трёхфазного ИБП Delta Electronics семейства Ultron серии HPH, мощностью 120 кВА, для построения системы бесперебойного питания одного из серверных модулей дата-центра «Миран-2».

 

Такой ИБП двойного преобразования обеспечивает высокий КПД преобразования входного и выходного напряжения, а также единичный коэффициент мощности на входе. Резервирование по принципу N+X повышает надежность системы, а широкий диапазон входного напряжения позволяет системе работать в сетях с крайне нестабильными параметрами и сокращает количество случаев заряда аккумуляторных батарей, тем самым увеличивая их срок службы. При этом резервирование вспомогательного питания и вентиляторов повышает надёжность системы.

 

«Главной задачей для нас является круглосуточная поддержка наших клиентов, а также обеспечение эффективной бесперебойной работы дата-центров. Именно поэтому мы всегда очень тщательно подходим к выбору поставщиков оборудования. Наша компания постоянно развивается, изучает все новейшие технологии и модели, представленные на рынке — объясняет Виталий Николаев, главный инженер «Миран». — Несколько раз мы выбирали продукты Delta Electronics и каждый раз оставались весьма довольны своим решением. Определяющими факторами для нас стали высокий уровень качества продукции, привлекательная цена, а также оперативная и качественная работа службы поддержки. Вот почему в будущем мы хотим продолжить сотрудничество с Delta Electronics».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.