Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Viasat впервые запускает голливудские сериалы

23 декабря 2016

В 2017 году группа компаний Viasat значительно изменит программную сетку своих телеканалов. Перемены ожидают два ключевых канала премиального пакета Viasat Premium HD: TV1000 Premium HD и TV1000 Megahit HD, контент которых существенно расширится.

С января 2017 года в репертуаре Viasat  впервые в истории группы компаний появятся сериалы. Благодаря договоренностям, достигнутым с компаниями NBC Universal и Sony Pictures, свежие эпизоды голливудских сериалов будут появляться на российских телеэкранах на следующий день после их премьеры в США на канале TV1000 Premium HD, входящем в премиальный пакет Viasat Premium HD. Планируется еженедельный показ новых эпизодов каждого сериала с предварительным повтором предыдущей серии.

Старт нового для Viasat формата будет дан 7 января 2017 года с сериалами  NBC Universal: «Настоящий гений» (Pure Genius), новым 6 сезоном «Гримм» (Grimm) и «Изумрудный город» (Emerald City). «Гримм» и «Настоящий гений» имеют высокий рейтинг в IMDB, а «Изумрудный город» считается одним из самых ожидаемых сериалов 2017 года. Весной репертуар TV1000 Premium HD дополнят сериалы Sony Pictures: новый 5 сезон популярного (рейтинг 9.0 в IMDB) сериала «Карточный домик» (House Of Cards) и 1 сезон «Чёрный список: Искупление» (The Blacklist: Redemption).

«В России востребованность сериалов стабильно растет: если в 2013 году отечественный зритель проводил на киносериальных каналах 38 минут в день, то данные за январь – октябрь 2016 года показывают скачок до 66 минут в день. Стараясь наилучшим образом удовлетворить потребности нашей аудитории к высокому качеству контента, мы решили впервые в нашей истории закупить новые сезоны как хорошо известных американских сериалов, так и совершенно новые сериалы. Для нас особым предметом гордости является возможность предоставить российским телезрителям доступ к ним сразу после их премьеры в Америке. Также каналы пакета Viasat Premium HD продолжат радовать абонентов новыми фильмами от ведущих голливудских киностудий: мы планируем увеличить контентную составляющую на 30%. Мы ожидаем существенного роста интереса абонентов к нашему премиальному пакету в 2017 году», – комментирует генеральный директор группы компаний VIASAT Алексей Кроль.

Любители сериалов по достоинству оценят возможность просмотра не только новых серий, но и всех прошлых сезонов через онлайн-сервис TV1000Play. Подписчики премиального пакета Viasat Premium HD  получают  бесплатную возможность пользования данной услугой. То же касается просмотра фильмов и программ 11-ти линейных каналов семейства Viasat на любом устройстве (планшет, смартфон, компьютер, Smart TV и пр.) При отсутствии технической возможности подключения пакета Viasat Premium HD зритель может за дополнительную плату оформить подписку на TV1000Play.

Каналы TV1000 Premium HD и TV1000 Megahit HD меняют концепцию. Первый становится каналом нового кино: именно здесь будут выходить впервые на телеэкране в России фильмы недавно шедшие в кинопрокате, в репертуаре будут идти ленты не старше двух-трех лет. Канал TV1000 Megahit HD становится каналом мировых блокбастеров, вечнозелёных хитов, больших кинофраншиз, - фильмов, которые хочется пересматривать снова и снова.

Также со следующего года группа компаний Viasat вводит «умную» систему программирования: контент TV1000 Premium HD будет распределяться по смысловым блокам, в частности, связанным с тематикой транслируемого сериала. Так, например, до и после показа очередной серии «Гримм» в эфирную сетку будут поставлены фильмы мистическо-приключенского жанра: «Последний охотник на ведьм», «Гордость и предубеждение и зомби», «Ужастики» и другие триллеры. Для  тех, кто предпочитает фильмовой контент телеканал TV1000 Megahit HD предложит абоненту пакета Viasat Premium HD к  просмотру самые  яркие блокбастеры.

Помимо запуска сериалов, Viasat продолжает расширять фильмовой контент.  Уже сейчас группа компаний Viasat лидирует на рынке платного ТВ России, поскольку единственная имеет действующие эксклюзивные контракты с четырьмя из семи студий-мейджоров: Universal, Warner Bros., 20th Century Fox и Sony Pictures. С января к ним присоединится MGM – старейшая голливудская студия с богатой библиотекой кино хитов. В январские каникулы TV1000 Premium HD впервые покажет на российских телеэкранах самый свежий фильм о приключениях Джеймса Бонда «Спектр», а спустя некоторое время канал TV1000 Megahit HD представит самую полную в истории российского телевидения ретроспективу «бондианы». Далее репертуар TV1000 Premium HD пополнят новый «Бен-Гур» от Тимура Бекмамбетова, новейший ремейк «Великолепной семёрки» и другие фильмы.

Стоит отметить, что, при расширении предоставляемых возможностей, Viasat принял решение снизить абонентскую плату на  премиальный пакет Viasat Premium HD с 400 руб. до 299 рублей в месяц.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.