Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Samsung нашла батарейки для нового Note?

23 декабря 2016

Не исключено, что их поставщиком станет LG Chem. 

По информации Reuters (со ссылкой на южнокорейскую ежедневную газету Chosun Ilbo), Samsung Electronics ведет переговоры с LG Chem о том, что последняя будет поставлять ей аккумуляторы для смартфонов. Это позволит Samsung расширить круг поставщиков после нашумевшей истории с Galaxy Note 7 (в которых, как известно, взрывались батареи).

По словам представителя отрасли, которого цитирует Chosun Ilbo, вероятность заключения сделки между Samsung Electronics и LG Chem – более 90%, и в этом случае Samsung сможет перейти на новые батареи во второй половине 2017 г. Представители обеих компаний не комментировали ситуацию.

В смартфоны Galaxy Note 7 устанавливались аккумуляторы производства Samsung SDI (подразделения той же группы Samsung) или китайской Amperex Technology. Напомним, в сентябре Samsung Electronics пришлось отозвать 2,5 млн свежевыпущенных устройств Note 7 после случаев их взрыва и возгорания при зарядке. Сначала причиной этого сочли дефект в батарейках от Samsung SDI. Но выпущенные для их замены смартфоны с элементами питания от Amperex Technology все так же загорались.

Смена поставщика батарей, полагают обозреватели, должна помочь Samsung восстановить доверие потребителей после провала Note 7, особенно если ожидаемая в следующем году модель Galaxy Note 8 будет комплектоваться исключительно аккумуляторами LG. Дело в том, что первоначально проблему связывали именно с батареями, хотя позже появились данные о том, что причиной была ошибка конструктива: слишком плотная компоновка компонентов в корпусе приводила к сильному давлению на батарейку.

Компания LG Chem запустила массовое производство литий-ионных батарей в 1999 г., став и с тех пор одним из лидеров по выпуску элементов питания для мобильных устройств и автомобильной промышленности. В частности, отмечают эксперты, LG Chem сейчас поставляет батарейки для линейки смартфонов родственной ей LG Electronics и для моделей Apple.У компании восемь фабрик в Южной Корее и 14 производственных подразделений во всем мире, так что вряд ли у нее будут трудности с выполнением заказа Samsung. Однако если поставки начнутся не ранее второй половине года, это означает, что батарей от LG не будет в ближайшей ожидаемой новинке SamsungGalaxy S8, они могут появиться только в следующей модели линейки Note.

Тем временем, по информации другого южнокорейского источника – The Investor, Samsung завершила внутреннее расследование проблем с Galaxy Note 7 и передала его результаты сторонним лабораториям Korea Testing Laboratory и UL. Информации о том, что именно показало исследование, пока нет, но ранее компания обещала обнародовать результаты до конца текущего года.

По материалам зарубежных источников

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.