Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Полиция добивается «показаний» от домашнего помощника Amazon Echo

29 декабря 2016

Полиция штата Арканзас добивается от компании Amazon передачи данных, способных помочь в расследовании убийства. 

Трагический инцидент произошел еще год назад в городке Бентонвилль. В доме местного жителя Джеймса Бейтса был обнаружен труп гостившего у него Виктора Коллинза. Тело нашли в заполненной водой ванне, и у полиции есть основания подозревать хозяина дома в убийстве.

Дом Бейтса оборудован голосовым помощником Amazon Echo, сообщает ТЦИ. Это устройство позволяет с помощью голосовых команд управлять многими системами «умного дома». Голосовые команды и история реагирования на них со стороны домашних систем записываются и сохраняются в облаке Amazon для дальнейшего совершенствования технологии. Полиция полагает, что эти данные могут помочь восстановить картину произошедшего в доме.

Компания Amazon отказалась предоставить информацию, ссылаясь на то, что это является нарушением права ее клиента на конфиденциальность. Таким образом, компания «пошла по стопам» корпорации Apple, которая ранее также отказалась помочь правоохранителям в получении информации с заблокированного iPhone, принадлежавшего одному из организаторов террористического акта в Сан-Бернардино.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.