Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ГП КС произвело первые платежи по контрактам на "Экспресс-80" и "Экспресс-103"

30 декабря 2016

Кооперация производителей ракетно-космической техники по заказу ГП КС создает два новых космических аппарата, которые в 2019 году войдут в состав российской государственной орбитальной спутниковой группировки.

Запуск космических аппаратов (КА) «Экспресс-80» и «Экспресс-103» планируется осуществить в третьем квартале 2019 года. Спутники будут размещены в орбитальных позициях 80˚ и 103˚ в.д. соответственно. «Экспресс-80» и «Экспресс-103» предназначены для предоставления услуг связи и вещания в С- и Ku-диапазонах на территории России и в странах СНГ.

В июне 2016 года ГП КС заключило договор с АО «ИСС» им. академика М.Ф. Решетнёва» на поставку платформ для КА «Экспресс-80» и «Экспресс-103», а также контракт с Thales Alenia Space на создание полезных нагрузок для указанных спутников. Первый платеж по контрактам произведен 28 декабря 2016 года.

Создание космических аппаратов ГПКС осуществляет при финансовой поддержке ПАО Сбербанк, предоставившим заемные ресурсы для оплаты работ по договору с АО «ИСС» им. академика М.Ф. Решетнёва», и АО «АЛЬФА-БАНК», с которым заключено кредитное соглашение на финансирование создания полезных нагрузок для КА «Экспресс-80» и «Экспресс-103». 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.