Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания AT&T усилит позиции на рынке Интернета вещей (IoT) благодаря решению компании Gemalto для удаленного управления подписками

03 января 2017

 Компания Gemalto, лидер в области цифровой безопасности, поставляет компании AT&T свой продукт ─ решение для управления подписками по требованию, которое предоставит её заказчикам возможность развертывать новые и в высшей степени безопасные приложения Интернета вещей, как в США, так и по всему миру.

Решение компании Gemalto для управления подписками по требованию (ODC) и встроенные SIM-идентификаторы (eSIMs), совместимые с форматом GSMA M2M 3.1, упростят логистику предоставления услуг мобильной связи для предприятий, которым требуется глобальная мобильная связь для приложений IoT, и обеспечат улучшенную поддержку жизненного цикла для их подписок. 

Согласно отчету компании Gartner, занимающейся исследованиями в области информационных технологий, масштабный рост экосистемы Интернета вещей продолжается: в 2016 году планировалось подключить 6,4 млрд. объектов, в то времякак к 2020 году их количество возрастет до 20,8 млрд. Совместимые с GSMA решения для управления подписками по требованию и встроенные SIM-идентификаторы (eSIM) компании Gemalto являются ключевыми решениями для мировых операторов мобильной связи, провайдеров услуг и OEM-производителей. Данные рещения ускоряют процесс выведения на рынок новых устройств и услуг при одновременном снижении затрат, увеличении доходных статей, а также повышении уровня безопасности предприятий, внедряющих IoT-решения для своей работы.


«Компания AT&T является лидером в индустрии Интернета вещей с более чем 30-ю миллионами устройств, подключенных к нашей сети, по состоянию на третий квартал 2016 года. В то же время мы расширяем наш ассортимент подключенных услуг, добавляя интегрированные средства обработки и передачи данных для автомобилей, информационно-развлекательные решения, а также решения для систем интеллектуальной безопасности», – сказал Крис Пенроуз (Chris Penrose), президент отдела работы с IoT-решениями компании AT&T. – Программа контроля подписок по требованию, разработчиком которой является компания Gemalto, а также платформа еSIM – наилучшие решения, позволяющие компании AT&T поддерживать динамичное развитие из оператора мобильной связи в поставщика мобильных услуг». 

«Промышленная, домашняя автоматизация, а также приложения для автомобильной промышленности – это современные «три кита» для роста Интернета вещей», – сказал Родриго Серна (Rodrigo Serna), президент подразделения Gemalto в Северной и Южной Америке. На сегодняшний день компания Gemalto развернула более 20 решений On-Demand Connectivity и реализовала не менее 300 запусков решений «по воздуху» (over-the-air, OTA) в мире. Мы также имеем в своем распоряжении самое большое портфолио M2M и  IoT-решений и услуг. Теперь операторы могут предоставлять клиентам большее количество IoT-услуг, а также быстрее масштабировать их благодаря использованию этой новой платформы, являющейся одной из сотен в нашей мировой сети».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.