Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Gemalto запускает беспроводной модуль LTE Cat. M1 для внедрения новых вариантов использования Интернета вещей (IoT)

06 января 2017

 Компания Gemalto, мировой лидер в области цифровой безопасности, запускает передовую разработку для решений IoT – беспроводной модуль LTE Cat. M1. Новое решение Cinterion LTE Cat. M1 возводит эффективность и простоту сети к новым высотам, обеспечивая переход на стандарт LTE для коммуникаций машинного типа (МТС) и улучшенную экономию энергии, что в некоторых случаях продлевает срок службы батареи до 10 лет и более. Новый модуль идеально подходит для тех вариантов использования, которые не зависят от скорости, а скорее требуют долговечности сети и улучшенного покрытия внутри помещений, таких как трекеры для отслеживания активов, решения в области здравоохранения, смарт-счетчики и промышленные датчики.

Новый беспроводной модуль является первым решением IoT на основе специально разработанного чипсета LTE Cat. M1. Этот модуль с низким энергопотреблением и широким территориальным охватом (LPWA, low-power wide-area) предлагает расширенное покрытие, в том числе улучшенную возможность подключения к сети в зданиях и подвальных помещениях. Данное решение работает на основе высокоэффективного спектра частот для систем LTE и способно поддерживать более 10 частотных полос от одного аппаратного устройства. Это устраняет необходимость в нескольких приборах, позволяет намного проще осуществить повсеместное развертывание данного устройства и значительно сокращает время его выхода на рынок. В будущем этот новый модуль сможет запускать протоколы LTE NB-IoT на одном и том же оборудовании, открывая перед клиентами перспективный путь к переходу на самые последние стандарты сети. Обладая таким же контуром рисунка контактной площадки на печатной плате, как и существующие продукты Cinterion, решение LTE Cat. M1 делает возможной легкую миграцию с устройств, работающих по стандарту 2G и 3G. Образцы разработки будут доступны непосредственно перед дебютом сети Verizon 4G LTE Cat M1 в начале 2017 года, а к концу 1 квартала 2017 года планируется достичь общенационального покрытия США. 

«При поддержке всех основных производителей мобильного оборудования, чипсетов и модулей, технология LTE-M1 это значительный шаг вперед, поскольку мы движемся к созданию и внедрению универсального стандарта для IoT-связи», сказал Йохан Фагерберг (Johan Fagerberg), генеральный директор компании Berg Insight. ─ «Сети LTE-М сосуществуют с сетями 2G, 3G и традиционными сетями 4G, позволяя им с легкостью эволюционировать и поддерживая при этом тот уровень безопасности и конфиденциальности, который принято ожидать от GSM и мобильных технологий».

«Рынок LTE для Интернета вещей огромен и требует наличия решений для подключения целого ряда устройств, от приложений с малой мощностью и низкой пропускной способностью, на которые рассчитаны модули LTE-Cat M1, до вариантов использования с более высокой производительностью и более высокой пропускной способностью, для которых больше подходит технология LTE Cat 1 или Cat 3», отметил Крис Шмидт (Chris Schmidt), исполнительный директор Отдела технологий для устройств в компании Verizon. «Мы рады, что Gemalto продолжает поставлять инновационные и экономически выгодные решения для удовлетворения растущих потребностей клиентов, пользующихся технологией LTE от компании Verizon, путем разработки модуля Cat-M1, который может использоваться в различных вертикалях Интернета вещей, включая смарт-сетки, сельское хозяйство, флот, отслеживание активов и приложения для умных городов». 

«Благодаря решениям LTE-M1, LTE Cat. 1 и VoLTE Cat. 1 от компании Gemalto высокоэффективное соединение 4G становится доступным для приложений Интернета вещей любого типа», прокомментировал Андреас Хайгеле (Andreas Haegele), старший вице-президент направления M2M в компании Gemalto. «Наряду с устойчивым двузначным ростом IoT, который ожидается в ближайшие годы, Gemalto считает своим долгом предложить потребителю самые современные продукты, обеспечивающие подключение, безопасность и монетизацию расширяющего сферу своего влияния Интернета вещей».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.