Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Облигации «КОМКОР» размещены на «Московской бирже»

06 января 2017

ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») сообщает о выпуске облигационного займа на 3,5 млрд рублей сроком на 3 года . Облигации размещены на «Московской бирже» 28 декабря. Бумаги включены в третий уровень списка ценных бумаг. Ставка купона составляет 13,25% годовых, купонный доход будет выплачиваться раз в полгода. Оферта рассчитана на 2 года. Организаторами размещения выступают компании «АТОН», банки «ЗЕНИТ», «Райффайзенбанк», «Связь-Банк» и «Экспобанк».

20 декабря 2016 года «Московская биржа» допустила к торгам биржевые облигации ОАО «КОМКОР» и присвоила выпуску идентификационный номер 4B02-01-16104-H-001P. 26 декабря 2016 года оператор провел сбор заявок на данные бонды. Общий объем спроса в ходе book-building превысил 4,8 млрд рублей, переподписка составила 37%, после чего маркетинговый диапазон сузился. Спрос был отмечен как со стороны институциональных инвесторов, так и физических лиц.

Повышенный спрос свидетельствует о доверии инвесторов к выбранной компанией стратегии развития до 2020 года. Заемные средства будут направлены на реализацию ключевых мероприятий в рамках стратегии. В сегменте услуг для абонентов-физических лиц основным направлением стратегии является внедрение гибридной платформы интерактивного ТВ, модернизация сети связи для предоставления услуг на базе высокоскоростного ШПД, улучшение качества и внедрение новых современных каналов обслуживания абонентов. В сегменте услуг для корпоративных клиентов и государственных организаций планируется активное развитие облачных технологий на базе собственного ЦОД для предоставления комплексных услуг Iaas, SaaS и дистрибуции ПО, услуг по сервисной модели за счёт развития системной интеграции, а также применение индивидуального подхода к клиентам при организации сервисов и их последующей поддержке. Кроме того, компания сконцентрировала компетенции в области безопасности информации и намерена развивать комплексные услуги по защите информации для финансового рынка, крупных корпораций и государственных заказчиков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.