Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

На пути к вождению 2.0

09 января 2017

Производитель автомобильной электроники Harman International и разработчик голографических дисплеев WayRay намерены создать прототип инфотейнмент-системы в дополненной реальности для автомобилей с возможностью голографической проекции на дорогу.

Harman International, один из лидеров в сегменте Hi-END автомобильной электроники, и компания WayRay, разработчик интеллектуальных навигационных систем и пионер в разработке голографических дисплеев, объявляют о стратегическом партнерстве с целью разработки и внедрения прототипа инфотейнмент-системы в дополненной реальности для автомобилей с возможностью голографической проекции на дорогу.

Результатом данного партнерства станет полная интеграция этого решения в инфотейнмент-системы компании Harman, которые позволят сделать вождение беспилотных автомобилей интуитивным и безопасным. Технологии WayRay позволяют сделать  стекла автомобиля новым каналом получения информации и безопасного взаимодействия пассажиров с автомобилем и дорогой. AR-инфотейнмент система для беспилотных автомобилей поддерживает навигацию, подсказки по окружающим объектам, характеристики движения автомобиля и многое другое. В основе системы лежит голографическая технология, которая может создавать объекты за любой стеклянной поверхностью с разным расстоянием до виртуального изображения, отображаемого впереди перед автомобилем: от 1 метра до бесконечности, - что позволяет комфортно наблюдать его одновременно с окружающим миром. На CES в концепт-каре Oasis от швейцарского тюнинг-ателье Rinspeed представлен первый тестовый образец подобной системы, которые потенциально будут стоять в беспилотных автомобилях.

“Коллаборация Harman и WayRay - это еще один шаг на пути к вождению 2.0 – более безопасному, интелеллектуальному и развлекательному”, - сказал Phil Eyler, президент HARMAN Connected Car.

“Мы рады, что Harman смотрит в будущее автомобильной отрасли и готов к подобным коллаборациям. Почему голографический дисплей с дополненной реальностью нужен для беспилотного автомобиля? Пассажиру нужно понимать, что происходит вокруг автомобиля, куда и как едет автомобиль, какие вокруг есть места, которые могли бы заинтересовать человека.  Ну и, конечно, человек чувствует себя спокойнее, когда автомобиль держит его “в курсе” происходящего”, - сказал Виталий Пономарев, CEO WaуRay.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.