Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Apple выпустит безрамочный iPad

09 января 2017

Компания Apple представит в начале года три новых планшета, сообщает Appleinsider. Аналитик Мин-Чи Куо, который крайне редко ошибался в прогнозах относительно техники Apple, утверждает, что модель с экраном диагональю 10-10,5 дюйма будет иметь очень тонкие рамки вокруг экрана.

Куо рассказал, что Apple в апреле-июне 2017 года не покажет новый iPad mini. Она выпустит новые версии планшетов с экранами 9,7 и 12,9 дюйма – соответственно iPad и iPad Pro, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Также компания представит планшет нового для себя размера – 10-10,5-дюймовый. У него будут очень тонкие рамки вокруг экрана – условно этот iPad эксперт считает безрамочным.

12,9-дюймовый и 10-10,5-дюймовый iPad получат обновленные чипы A10X. Над их выпуском уже работает компания TSMC. 9,7-дюймовый iPad будет построен на старом чипе А9. Это и объяснит его сравнительно низкую цену.

Аналитик подчеркнул, что новые 9,7-дюмовые iPad будут дешевле предшественников.
По словам Куо, на бюджетные iPad придется 50-60% продаж новых планшетов. В целом же продажи планшетов Apple сократятся на 10% в годовом выражении.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.