Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Иран случайно отключил сайты для взрослых в России

10 января 2017

Жители России могли испытывать проблемы с доступом к 256 сайтам для взрослых, пишет The Verge. Причина — ограничения, которые ввел Иран для жителей своей страны. По ошибке они распространились также ряд других стран.

Специалисты из Ирана попытались перенаправить трафик к 256 сайтам для взрослых с помощью протокола динамической маршрутизации Border Gateway Protocol (ВGP). В интернете он используется для организации обмена данными между узлами.

В рамках протокола ВGP компьютер получает точный адрес ресурса, который передает ему информацию. Он основан на взаимном доверии сторон друг другу и, таким образом, допускает манипуляции с данными о маршрутизации нужных ресурсов.

Вместо сайтов для взрослых отображались пустые страницы, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Меры по ограничению доступа предпринимал ключевой государственный провайдер Ирана. Однако из-за допущенных ошибок проблемы с доступом наблюдались также у жителей другиз стран. В Индии  это затронуло провайдера Bharti Airtel, в России – RETN, а также Telekomunikasi в Индонезии и Hutchison в Гонконге.

Аналогичным образом в Турции фильтровали часть трафика от CNN, Amazon, Microsoft и других ресурсов. А в Пакистане в 2008 году провайдер Pakistan Telecom заблокировал доступ к YouTube по всему миру на два часа.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.