Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Британия готова ответить киберударом на киберудар

10 января 2017

Объединенная комиссия по вопросам стратегии национальной безопасности парламента Великобритании объявила о намерении изучить, а при необходимости и пересмотреть подход к обеспечению кибербезопасности страны. 

Соответствующее заявление прозвучало через два дня после того, как американские спецслужбы опубликовали данные, доказывающие, по их мнению, причастность России к хакерским атакам, которые могли повлиять на исход президентских выборов в США. «Вопросы национальной безопасности применительно к киберпространству в последнее время становятся предметом растущей обеспокоенности, – подчеркнула глава Комиссии, бывший министр иностранных дел Великобритании Маргарет Беккетт. – Наше внимание сосредоточено на потенциальном использовании киберпространства в политических целях другими государствами и силами, ассоциированными с ними».

Ранее, в ноябре прошлого года парламент Великобритании утвердил пятилетнюю Стратегию национальной кибербезопасности, выделив на ее реализацию ассигнования в сумме 1,9 миллиарда фунтов стерлингов, сообщает ТЦИ. Стратегия ставит амбициозные цели превращения Великобритании в мирового лидера в области киберзащиты. В частности, она предусматривает приравнивание кибернападений к актам военной агрессии и санкционирует проведение контратак в киберпространстве.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.