Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания Gemalto подключает первый в Китае «интернет-автомобиль»

11 января 2017

Компания Gemalto, лидер в области цифровой безопасности, объединила свои усилия с компанией Banma Technologies Co., Ltd для производства первого в Китае «интернет-автомобиля» – Roewe RX5. 

Компания Banma является новым совместным предприятием с участием капитала компаний Alibaba Group и SAIC Motor Corporation Limited (SAIC Motor). Благодаря эффективному использованию модуля идентификации автомобиля MIM™ и безопасных сотовых соединений M2M для промышленных применений от компании Gemalto, автомобиль RX5 обладает улучшенной телематикой – интегрированными средствами обработки и передачи данных, такими как виртуальный ключ зажигания Bluetooth, определение местоположения транспортного средства, голосовые команды с поддержкой дистанционного управления автомобилем, а также контроль состояния дороги в режиме реального времени и т.п. MIM соответствует стандартам GSMA и поддерживает удаленную инициализацию профиля любого оператора. 

В настоящее время китайский автомобильный рынок является крупнейшим и наиболее быстро растущим в мире. В 2015 году иностранные и отечественные автопроизводители продали в общей сложности 21,1 млн легковых автомобилей, что на 7,3 % больше, чем в 2014 году. Ожидается, что к 2016 году местный автомобильный рынок получит существенный доход в размере 7,7 млн долларов США. При ориентировочном общем темпе годового роста на 45 %, к 2020 году оборот этого рынка потенциально составит около 33,9 млн долл. США. Кроме того, за тот же период количество «подключенных автомобилей» в Китае, по прогнозам, вырастет в три раза (с 4,8 % до 18,1 %). 

«Автомобиль Roewe RX5, укомплектованный операционной системой YunOS компании Alibaba, является первым «подключенным автомобилем», поставленным на массовое производство. Этот прорыв состоялся в результате многолетних исследований и технологических инноваций, – сообщил Алекс Ши (Alex Shi), генеральный директор компании Banma. – Это продукт, который требует максимально безопасной и надежной сквозной связи».

 «Такие «подключенные автомобили» знаменуют начало цифрового преобразования всей автомобильной промышленности, что открывает путь для автономных транспортных средств в самом ближайшем будущем, – сказала Сюзанна Тонг-Ли (Suzanne Tong-Li), президент подразделения Gemalto в материковом Китае и Корее. – Наши профессиональные навыки и мировой опыт в сочетании с проверенными на практике и безопасными беспроводными решениями создают благоприятные возможности для оказания помощи производителям автомобилей в создании более «интеллектуальных» транспортных средств с улучшенными параметрами для подключения к сети».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.