Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Twitter закрыл еще одно приложение

12 января 2017

Twitter сообщает о закрытии приложения для управления бизнес-аккаунтами Dashboard с 3 февраля этого года.

Приложение было запущено в июне 2016-го на территории США (для ПК и устройств на базе iOS), но проработало всего семь месяцев. Зона его распространения, соответственно, не расширялась. 

Четкую причину отказа от новинки в компании называть не стали, но скорее всего ее функционал дублировался в других сервисах и не показался пользователям уникальным. К подобным продуктам относится Hootsuite, аналогичное приложение есть у Facebook. У Twitter есть похожее приложение Engage, которое, в отличие от Dashboard, больше заточено на работу отдельных пользователей - но также позволяет отбирать наиболее интересные посты и привлекать аудиторию. 

В Twitter отметили, что у компаний (то есть у брендов) постоянно не хватает времени, чтобы создавать "уникальные" посты, в то время как их инструменты позволяют отслеживать реакцию аудитории и публиковать только наиболее интересный и находящий максимальный отклик контент. Поэтому саму идею Dashboard в компании по-прежнему считают перспективной. Скорее всего, Twitter попытается сосредоточить работу с бизнесом в едином приложении, сбалансировав его функционал, в том числе на опыте Dashboard. 

Эксперты полагают, что Dashboard не удалось набрать достаточное количество заинтересованных пользователей, а закрытие бета-версии на данном этапе - обычная практика. Тем не менее, все готовые для Dashboard твитты будут опубликованы по графику. Компания обещает реализовать лучшие опции приложения (не уточняя, какие именно) в других проектах. 

Напомним, что одним из значимых провалов Twitter в прошлом году стал отказ от собственного мессенджера, который должен был поднять популярность сервиса микро-блогов на развивающихся рынках. Однако первоначальная версия мессенджера провалилась, не сумев на равных конкурировать с популярными программами, такими как WhatsApp и мобильное приложение Facebook. 
Источник: "TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.