Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Платежный модуль «ЛАНТЕР» для устройств самообслуживания включен в Единый реестр отечественного ПО

12 января 2017

Программный модуль LAN-4Tap, разработанный компанией «ЛАНТЕР» (входит в группу ЛАНИТ), вошел в Единый реестр российских программных решений под номером 2521.

Модуль предназначен для установки на устройствах самообслуживания: киосках самообслуживания, паркоматах, терминалах по продаже билетов, валидаторах, транспортных системах и системах доступа с функцией поддержки банковских карт. Решение интегрируется с внешними приложениями и позволяет им поддерживать безналичные платежи с использованием любых типов банковских карт. Он обеспечивает единый интерфейс для выполнения банковских операций, независимо от используемого хостового протокола и установленного на устройствах оборудования.

Андрей Агафонов, коммерческий директор компании «ЛАНТЕР»: «Наш модуль отвечает требованиям стандарта безопасности данных платежных приложений PA-DSS и к настоящему моменту обеспечивает финансовые трансакции с банковских карт на более чем 6 000 различных устройств самообслуживания. Регистрация в Едином реестре расширит число наших клиентов, которые получат надежное, конкурентоспособное решение».

Реестр отечественного программного обеспечения призван обеспечить более широкое использование российских программных продуктов. В соответствии с требованиями ФЗ-188 и постановлением Правительства № 1236 от 16 ноября 2015 года, организации при проведении госзакупок обязаны отдавать приоритет отечественному ПО перед иностранным софтом. Для регистрации в реестре требуется подтвердить российское происхождение программных решений и доказать, что они пригодны для государственных и муниципальных нужд. Сейчас реестр содержит уже свыше 2600 наименований.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.