Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Кировские абоненты МТС «раскачали» сеть в Новый год

12 января 2017

МТС сообщает о об итогах работы сети в Кировской области в праздники. В период с 31 декабря по 1 января абоненты компании предпочли общаться и поздравлять друг друга при помощи мобильного интернета: потребленный трафик превысил объем информации, сопоставимый с онлайн-просмотром фильма «Ирония судьбы» почти 230 тысяч раз.

Общий объем потребления трафика мобильного интернета в новогоднюю ночь по сравнению с прошлым годом вырос в полтора раза. Востребованность сети LTE среди жителей региона выросла вдвое: высокие скорости помогли абонентам МТС в Кировской области сгенерировать 4G-трафик, сравнимый с размещением более 40 миллионов постов в социальных сетях Вконтакте и Instagram.

Несмотря на то, что многие жители Кировской области предпочли привычным звонкам общение через мессенджеры, классические сервисы связи – SMS-сообщения и голосовые вызовы -  также пользовались спросом среди жителей региона. Так, с 31 декабря по 1 января включительно, абоненты МТС в Кировской области наговорили друг другу поздравлений, общей длительностью более чем в 46 лет. Пик активности отправки SMS-поздравлений у абонентов МТС в Вятском крае, как и в других регионах Поволжья, пришелся на период с 00:10 до 00:25 первого января.

«Многие из наших абонентов встречали Новый год в гостях, кто-то предпочел отдых за городом, были и те, кто отправился в путешествия по стране. При этом у них была возможность поздравить своих родных и близких любым способом – будь то телефонный звонок, SMS-ка или сообщения в разнообразных мессенджерах и соцсетях. Для того, чтобы наши абоненты могли с комфортом пользоваться телеком-сервисами и в новогоднюю ночь, и круглый год, мы постоянно работаем над улучшением качества сети и повышением скорости мобильного интернета», – отметил директор МТС в Кировской области Максим Исаев. 

В канун Нового года технические специалисты МТС оптимизировали сети в Кировской области для пропуска большего объема голосового трафика и интернет-данных, а также установили дополнительные приемопередатчики в традиционных местах массовых гуляний, что позволило дополнительно расширить емкость сети на востребованных направлениях.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.