Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Телеком-планета» ищет школьников-интеллектуалов

17 января 2017

Стартовал первый этап интеллек- туальной олимпиады «Телеком-планета» для школьников 9-11 классов из регионов России и стран СНГ. Участникам финала, согласно правилам приема, начисляются дополнительные баллы в качестве индивидуального достижения при поступлении в СПбГУТ.

Мероприятие проводит Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича при поддержке Федерального агентства связи и Правительства Санкт-Петербурга.

Олимпиада «Телеком-планета» состоит из двух туров. Первый – заочный отборочный – проходит в онлайн-режиме. Второй – очный – на базе СПбГУТ. Участниками интеллектуального состязания могут стать школьники 9-11 классов из регионов России и стран СНГ.

На сайте www.planeta.sut.ru открыты задания для тестирования. Школьникам предложены вопросы по математике, информатике и физике, а также по теме «Мир телекоммуникаций». Задания разделены на два уровня: для учащихся 9-10 классов и для учащихся 11 классов.

Отборочный тур проводится с 15 января по 28 февраля. Чтобы стать его участником, необходимо пройти электронную регистрацию на сайте олимпиады www.planeta.sut.ru.  По итогам первого этапа все участники получат сертификаты, а 100 лучших будут приглашены на финальный тур олимпиады 30-31 марта в СПбГУТ. Победители «Телеком-планеты» получат дипломы и памятные призы.

Подробная информация на сайте олимпиады и на официальной странице «ВКонтакте».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.