Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Первая зарубежная продажа RDP.RU

17 января 2017

Компания RDP.RU, ведущий российский производитель телекоммуникационных решений, объявила о первой зарубежной продаже российской системы EcoNAT. Продукция реализована в Казахстане при содействии регионального представительства компании «Информсвязь».

Сотрудничество российской компании RDP.RU с игроками ИТ-рынка Казахстана началось в прошлом году. Наибольший интерес казахской стороны вызвали устройства серии EcoNAT и EcoRouter. Этому также поспособствовало участие RDP.RU в «IDC Central Asia CIO Summit 2016», который прошел в сентябре 2016 г. в Алматы.

В настоящий момент устройства RDP.RU активно тестируются на площадках в ближнем и дальнем зарубежье, получая положительные отклики от пользователей. Оборудование предоставляется на тест бесплатно по запросу, специалисты компании-производителя помогают внедрить и настроить выбранные решения. В перспективе ожидаются новые сделки по закупке российских систем в качестве альтернативы продуктам ведущих мировых вендоров.

EcoNAT (CG-NAT) предназначен для оптимизации адресного пространства IPv4 и дальнейшего плавного перехода на протокол IPv6. Благодаря своей высокой производительности (выше, чем у зарубежных аналогов) и гибкой ценовой политике вендора, решение быстро завоевало популярность на российском рынке интеллектуального оборудования для ШПД и сегодня успешно используется многими российскими операторами, в том числе и ПАО «Ростелеком».

Сергей Лопухов, генеральный директор «Информсвязь Казахстан»:

- В результате проведенного тестирования мы убедились, что EcoNAT – самое производительное, надежное и доступное решение проблемы нехватки IPv4-адресов. В процессе тестирования мы моделировали разнообразные рабочие условия, в том числе, нештатные ситуации. Тем не менее, продукт отлично себя зарекомендовал, работал качественно и бесперебойно. Мы с уверенностью можем сказать, что заказчики, которые будут использовать решения компании RDP.RU, сразу же убедятся в правильности своего выбора.

Сергей Никулин, генеральный директор RDP.RU:

- Я рад, что наши разработки нашли свое первое применение за пределами России. Убежден, что только выход на международный уровень позволит нам утвердить статус ведущего вендора телекоммуникационного оборудования с диверсифицированным портфелем заказчиков и передовой технической экспертизой. Мы определили круг стран, наиболее перспективных для сотрудничества: СНГ, БРИКС, страны Ближнего Востока, Юго-Восточная Азия, Южная Америка и др. Уже налажены деловые контакты, проведены предварительные переговоры, выявлены потребности ключевых заказчиков. Сейчас прорабатываются первые проекты с выходом на продажи. Казахстан стал «первой ласточкой» и это подтверждает востребованность наших решений вне зависимости от российских экономических условий и политики импортозамещения.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.