Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» установил web-камеры в историческом центре Нальчика в Кабардино-Балкарии

18 января 2017

Специалисты Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком» установили две веб-камеры со сменным ракурсом в пешеходной зоне улицы Кабардинской г. Нальчика. Одна  камера расположена в начале улицы на крыше здания кафе «Арбат», а вторая  возле кинотеатра «Победа».

Установленные «Ростелекомом» камеры транслируют в режиме реального времени все происходящее в историческом центре столицы.  Теперь, жители республики и всей России в режиме онлайн могут смотреть все праздничные мероприятия, проходящие на Кабардинской, и просто любоваться местным «Арбатом», сидя у себя дома. Круглосуточная онлайн-трансляция с веб-камер доступна для всех желающих.

Барасби Машуков, директор Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком»: «В настоящее время трансляции с веб-камер «Ростелекома» приобретают все большую популярность среди жителей республики, да и всей России, т.к. позволяют лицезреть красоты и события  Кабардино-Балкарии.  Всего нами  организовано 15 систем видеотрансляции в различных районах по всей республике, в том числе камеры постоянного действия на Чегемских водопадах, на ледовом катке торгово-развлекательного центра «Галерея», в Атажукинском саду, на площади Согласия, высотные веб-камеры в Приэльбрусье и другие».

Установка веб-камер и возможность трансляции видеоизображения является одним из некоммерческих проектов «Ростелекома», направленных на расширение социальной инфраструктуры города и республики, повышение уровня телекоммуникационного сервиса и  предоставление возможности всем желающим наблюдать за жизнью республики в онлайн режиме.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.